Más sugerencias

Based on Sistema Central.
Filtro
Aleatorio
PruebaPuntosMejorPuntuaciónIntentos
Países del Mundo0-5,001.637.567
Países de Europa0-4,96137.030
Estados de los Estados Unidos0-4,95324.924
Ciudades más grandes de España0-4,6429.403
Mapa de las Regiones de España0-4,7855.694
Mapa de los Estados de México0-4,7029.549
Banderas de Países #10-4,8149.994
Banderas de Países #20-4,5336.531
Banderas de Países #30-4,6525.961
Países Más Grandes por Población0-4,4626.205
Países Más Grandes por Superficie0-4,9438.702
Países sin Litoral Prueba0-4,9223.646
Países del Mediterráneo Prueba0-4,5911.306
Países con las economías más grandes0-4,7820.393
Países con los Ejércitos Más Grandes0-4,8219.245
Mapa de Europa0-4,8559.572
Mapa del Medio Oriente0-4,7124.236
Mapa de África0-4,9729.440
Prueba de los Países de África0-4,9797.153
Mapa de Asia Oriental0-4,9216.482
Ciudades más grandes en América Latina0-4,2613.456
Mapa de Oceanía0-4,8625.261
Mapa de Sudamérica0-4,6160.117
Mapa de algunas ciudades de España0-4,6119.738
Formas de Países Prueba #10-4,8213.090
Formas de Países Prueba #20-4,5910.652
Formas de Países Prueba #30-4,859.296
Capitales de las Provincias de Argentina0-4,2112.610
Estados de México Prueba0-4,6121.266
Comunidades Autónomas de España0-4,5217.072
Países del Mundo - 1 Minuto de Sprint0-4,3119.988
Países que formaban parte de la Unión Soviética0-4,789.624
Países que comienzan con A0-4,7350.331
Presidentes de los Estados Unidos0-4,7415.126
Los 8 planetas0-4,5810.047
Capitales del Mundo0-4,96206.732
Dioses Olímpicos0-4,7813.529
Matemática rápida- Multiplicación0-4,2414.205
Matematica Rápida- Adición0-4,6016.798
Números romanos0-4,349.355
Países que Reciben el Mayor Número de Turistas0-4,8010.120
Países que hablan español0-4,5024.521
Dígitos de pi0-3,5615.848
Países que comienzan con B0-4,4443.000
Países que comienzan con C0-4,4735.345
Países que comienzan con M0-4,9040.888
Países que comienzan con L0-4,8232.441
Países que comienzan con K0-4,6026.354
Países que comienzan con I0-4,8128.595
Países que comienzan con G0-4,8134.866
Países que comienzan con F0-4,5931.560
Países que comienzan con E0-4,4333.120
Tabla Periódica0-4,94123.738
Contar rápido - 1 a 1000-4,23115.402
Escribir rápido- A-Z0-4,41136.025
Las 5 ciudades más grandes por país0-4,6911.508
Banderas de las Américas0-4,9420.391
Banderas de África0-4,8412.379
Banderas de Europa0-4,9620.228
Banderas de Asia0-4,6511.426
Banderas del Mundo0-4,99176.900
Banderas de Oceanía0-4,7712.156
Mapa mundial sin 12 países0-4,5010.575
Los 5 países más poblados por continente0-4,4921.153
12 meses en 15 segundos0-3,83251.041
Equipos de la NBA0-4,5012.953
Los 5 Países más Cercanos al País Mencionado #20-4,8910.983
Los 5 Países más Cercanos al País Mencionado0-4,7812.166
Países que comienzan con N0-4,4229.666
Países que comienzan con V0-4,6423.797
Países que comienzan con U0-4,4623.017
Países que comienzan con T0-4,3526.741
Países que comienzan con S0-4,9133.651
Países que comienzan con R0-3,8822.681
Países que comienzan con P0-4,7037.892
Países de la OTAN0-4,619.287
Estados de los Estados Unidos en un minuto0-4,2010.312
Países en islas0-4,8715.653
Los 5 países más grandes por continente0-4,8412.178
Primeros 5 Países Alfabéticamente por Continente0-4,669.871
Capitales de Asia0-4,7624.278
Capitales de Europa0-4,9766.634
Capitales de África0-4,8119.396
¿Independencia de quién?0-4,8110.183
Países con 4 letras0-4,8623.411
Países con 6 letras0-4,579.614
Países con 5 letras0-4,7315.794
Top 50 países por población - en orden0-4,279.360
Mapa de los Estados Unidos0-4,9014.002
Países que participaron en la Segunda Guerra Mundial0-4,4810.545
Países de África en un minuto0-3,7416.274
Nombres españoles0-4,0428.335
Capitales de Europa en un Minuto0-3,8017.632
Países por las primeras 2 letras en 90 segundos0-4,76208.012
Estados de EE. UU por las primeras 2 letras en 30 segundos0-4,0429.099
Nombra los Papas0-4,2710.168
Países de Asia en un Minuto0-4,4823.082
Países de Europa en un Minuto0-4,0486.108
Países de América del Sur0-4,9324.084
Países de América del Norte0-4,8635.187
Países de Oceanía0-4,9437.993
Países de Asia0-4,9959.087
Mapa de Asia0-4,6510.736
Países del mundo con un mapa vacío0-4,99150.922
Países de África con un Mapa Vacío0-4,9010.882
Países de Europa con un Mapa Vacío0-4,9419.377
Países de Asia con un Mapa Vacío0-4,7610.860
Países que Limitan con España0-4,6610.095
Logos de Equipos de Fútbol0-4,2816.145
Top 4 Posiciones en la Copa Mundial de la FIFA0-4,9416.907
Países de Europa por Población0-4,9413.332
Países Anfitriones de la Copa Mundial de FIFA0-4,6510.344
Campeones de la Copa Mundial de FIFA0-4,7514.113
Todos los equipos que han jugado una Copa Mundial0-4,6412.343
Capital : País - Europa0-4,7810.154
Jugadores de Fútbol por País0-3,6712.393
Países Europeos por Pistas0-4,689.690
Estados de EE. UU. por Fronteras en 30 Segundos0-4,1013.661
Nombres populares para bebés masculinos por año (España)0-3,729.750
Nombres populares para bebés femeninos por año (España)0-4,2511.170
Mapa de Banderas de Europa0-4,9419.019
Rompecabeza de Nombres de Países Divididos0-4,4710.019
Países por las Fronteras en 90 Segundos0-4,4971.587
Capitales Mundiales por las Primeras 2 Letras en 90 Segundos0-4,1523.794
Capitales del Mundo por Proximidad0-4,4817.664
Países Asiáticos por las Primeras 2 Letras0-4,1717.966
Países Africanos por las Primeras 2 Letras0-4,7126.454
Países Europeos por las Primeras 2 Letras0-4,9239.199
Europa por Fronteras en 30 Segundos0-4,4935.674
Asia por Fronteras en 30 Segundos0-4,5625.551
15 ciudades más grandes en Europa (con un mapa)0-4,7011.516
Países con los Nombres más Cortos A-Z0-4,9310.843
Estados de EE. UU. con un mapa vacío0-4,6715.538
Países con Z0-4,6311.360
Provincias de Argentina (con mapa)0-4,7626.050
África por Fronteras en 30 Segundos0-4,4322.784
Escribir Letras Aleatorias Rápidamente0-4,1850.096
Matemática Rápida - Duplica ese Número0-4,4551.475
Top 10 Mejores Países en la FIFA por Año0-4,6814.910
Top 5 países por categoría0-4,7314.024
Escribir del Z - A Rápidamente0-4,3821.066
40 Personajes Históricos que Todos Deben Saber0-4,7327.142
Países que Terminan en O0-4,569.922
Banderas de países con más de 100 millones de habitantes0-4,8813.565
Todos los Países Cuyos Nombres Terminan en IA0-4,6524.855
Provincias de España con un mapa0-4,4568.414
Estaciones del Metro de Barcelona en un Mapa0-4,5218.189
Capitales Mundiales por Mapa0-4,9121.812
Estaciones del Metro de Madrid en un mapa0-4,8435.076
Las 100 ciudades más grandes de España en un mapa0-4,3016.611
Capital Aleatorio al País0-4,5513.153
País Aleatorio a Capital0-4,6721.075
Países aleatorios de África en un mapa0-4,6810.880
Países aleatorios de América en un mapa0-4,6412.022
Países aleatorios en el mapa mundial0-4,7234.429
Países aleatorios de Europa en un mapa0-4,9419.247
Países del Mundo Aleatorios en un Mapa de forma Secuencial0-4,9524.481
Países Aleatorios de Europa Secuencialmente en un Mapa0-4,8713.604
Países Aleatorios de Asia Secuencialmente en un Mapa0-4,719.355
Países Aleatorios de África Secuencialmente en un Mapa0-4,909.818
Mapa Mundial sin 20 países aleatorios0-4,89267.139
Nombra una capital mundial A-Z0-4,7013.640
Mapa del mundo con 10 fronteras adicionales aleatorias0-4,5720.359
Anagramas - Países0-4,7033.558
Mapa del mundo con países unidos al aleatorio0-4,3520.230
Bandera aleatoria al país0-4,7345.952
Bandera de Europea Aleatoria al País0-4,849.963
Nombra un país válido #10-4,7912.527
Nombra un país válido #20-4,8512.508
Nombra un país válido #30-4,7410.731
Países por las Primeras y Últimas Dos Letras0-4,5468.860
¿Puedes Nombrar estos 50 Países Aleatorios?0-4,8458.255
Países del Mundo con un Mapa Vacío - Versión Difícil0-4,9812.331
Monarquías de Europa0-4,859.704
Prueba de España0-4,7115.244
Salva a la Humanidad Adivinando Países0-4,3449.516
Rompecabezas de Colorear Banderas #20-4,5210.800
Salva a los Europeos Adivinando Países0-4,2615.893
El Único País Europeo...0-4,769.569
Países por las Primeras 2 Letras y Fronteras en 30 segundos0-4,5014.499
Puntos Aleatorios en Tierra al País0-4,5820.066
Países Aleatorios en un Mapa sin Fronteras0-4,9417.814
Países por Emojis0-4,8316.212
Países cercanos a España A-Z0-4,9010.391
Cara a Cara - Países0-4,6714.556
Encuentra el País Misterioso usando Pistas de Color0-4,2115.838
Países en Hexágonos del Mapa Mundial0-4,9014.654
Países en Hexágonos Aleatorios del Mapa Mundial0-4,919.417
Encuentra el País Misterioso usando Pistas de Color #20-4,369.753
Cara a Cara - Países #20-4,8613.318
Encuentra el país misterioso aleatorio usando pistas de color0-4,37159.904
Países Reconocidos, no Reconocidos, y Territorios del Mundo0-4,9835.647
Geografía popular en un mapa0-4,9311.547
Departamentos/Partidos de Argentina en un Mapa0-4,829.491
Adivina los Países Dibujados0-4,4922.700
¡Adivina el Idioma!0-4,7213.748
Nombra un País A-Z0-4,9334.876
Puzzle JetPunk - Mapa de Europa0-4,389.908
Puzzle JetPunk - Mapa del Mundo0-4,6013.736
Provincias de España por fronteras en 30 segundos0-4,5011.756