thumbnail

Biathlon-Weltcup 2021/22

Nennen Sie alle Podestplatzierungen des Biathlon-Weltcups 2021/22.
Bei Staffel- und Mixedwettbewerben genügt die Nennung eines Teilnehmers pro Nation.
inkl. der Olympischen Winterspiele in Peking
Erstellt durch GermanQuizzzer06
Bewertung:
Letzte Aktualisierung: 23. März 2022
Sie haben dieses Quiz noch nicht gespielt.
Erstveröffentlichung28. November 2021
Anzahl Spiele150
Durchschnittsergebnis78,0%
Quiz meldenMelden
20:00
Geben Sie die Antwort hier ein
0
 / 200 gefunden
Das Quiz ist pausiert. Sie haben übrig.
Resultate
Ihr Ergebnis / = %
Das schlägt oder egalisiert % der Personen hatten auch 100%
Das Durchschnittsergebnis liegt bei
Ihr bestes Ergebnis liegt bei
Ihre schnellste Zeit liegt bei
Scrollen Sie nach unten für Antworten und mehr Stats ...
Östersund I
Männer
Einzel
1.
NOR
Sturla Holm Lægreid
2.
NOR
Tarjei Bø
3.
FRA
Simon Desthieux
Sprint
1.
SWE
Sebastian Samuelsson
2.
NOR
Vetle Sjåstad Christiansen
3.
NOR
Johannes Thingnes Bø
Frauen
Einzel
1.
CZE
Markéta Davidová
2.
AUT
Lisa Hauser
3.
GER
Denise Herrmann
Sprint
1.
SWE
Hanna Öberg
2.
FRA
Anaïs Chevalier-Bouchet
3.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
 
 
 
 
 
Östersund II
Männer
Sprint
1.
SWE
Sebastian Samuelsson
2.
FRA
Émilien Jacquelin
3.
FRA
Quentin Fillon Maillet
Staffel
1.
NOR
Sivert Guttorm Bakken
Tarjei Bø
Johannes Thingnes Bø
Vetle Sjåstad Christiansen
2.
FRA
Fabien Claude
Émilien Jacquelin
Simon Desthieux
Quentin Fillon Maillet
3.
RUS
Said Karimulla Chalili
Daniil Serochwostow
Alexander Loginow
Eduard Latypow
Verfolgung
1.
NOR
Vetle Sjåstad Christiansen
2.
SWE
Sebastian Samuelsson
3.
FRA
Émilien Jacquelin
Frauen
Sprint
1.
AUT
Lisa Hauser
2.
SWE
Elvira Öberg
3.
BLR
Hanna Sola
Verfolgung
1.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
2.
FRA
Anaïs Bescond
3.
FRA
Anaïs Chevalier-Bouchet
Staffel
1.
FRA
Anaïs Bescond
Anaïs Chevalier-Bouchet
Julia Simon
Justine Braisaz-Bouchet
2.
BLR
Iryna Leschtschanka
Dsinara Alimbekawa
Jelena Krutschinkina
Hanna Sola
3.
SWE
Linn Persson
Mona Brorsson
Elvira Öberg
Hanna Öberg
 
 
 
 
 
Hochfilzen
Männer
Sprint
1.
GER
Johannes Kühn
2.
SWE
Martin Ponsiluoma
3.
BLR
Anton Smolski
Verfolgung
1.
FRA
Quentin Fillon Maillet
2.
FRA
Émilien Jacquelin
3.
SWE
Sebastian Samuelsson
Staffel
1.
NOR
Sturla Holm Lægreid
Tarjei Bø
Johannes Thingnes Bø
Vetle Sjåstad Christiansen
2.
FRA
Fabien Claude
Simon Desthieux
Émilien Jacquelin
Quentin Fillon Maillet
3.
RUS
Wassili Tomschin
Daniil Serochwostow
Alexander Loginow
Eduard Latypow
Frauen
Sprint
1.
BLR
Hanna Sola
2.
FRA
Justine Braisaz-Bouchet
3.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
Staffel
1.
SWE
Linn Persson
Anna Magnusson
Elvira Öberg
Hanna Öberg
2.
RUS
Walerija Wasnezowa
Swetlana Mironowa
Uljana Nigmatullina
Kristina Reszowa
3.
FRA
Anaïs Bescond
Anaïs Chevalier-Bouchet
Chloé Chevalier
Justine Braisaz-Bouchet
Verfolgung
1.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
2.
BLR
Hanna Sola
3.
SWE
Elvira Öberg
 
 
 
 
 
Annecy-Le Grand-Bornand
Männer
Sprint
1.
NOR
Johannes Thingnes Bø
2.
RUS
Eduard Latypow
3.
NOR
Filip Fjeld Andersen
Verfolgung
1.
FRA
Quentin Fillon Maillet
2.
RUS
Eduard Latypow
3.
NOR
Vetle Sjåstad Christiansen
Massenstart
1.
FRA
Émilien Jacquelin
2.
FRA
Quentin Fillon Maillet
3.
NOR
Tarjei Bø
Frauen
Sprint
1.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
2.
FRA
Anaïs Bescond
3.
SWE
Elvira Öberg
Verfolgung
1.
SWE
Elvira Öberg
2.
FRA
Julia Simon
3.
SWE
Hanna Öberg
Massenstart
1.
SWE
Elvira Öberg
2.
FRA
Julia Simon
3.
RUS
Kristina Reszowa
 
 
 
 
 
Oberhof
Männer
Sprint
1.
RUS
Alexander Loginow
 
2.
FRA
Émilien Jacquelin
 
3.
NOR
Sturla Holm Lægreid
Verfolgung
1.
FRA
Quentin Fillon Maillet
 
2.
SWE
Sebastian Samuelsson
 
3.
NOR
Tarjei Bø
Frauen
Sprint
1.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
 
2.
FRA
BLR
Julia Simon
Hanna Sola
Verfolgung
1.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
 
2.
SWE
Hanna Öberg
 
3.
BLR
Dsinara Alimbekawa
Mixed-Staffel
1.
NOR
Tarjei Bø
Johannes Thingnes Bø
Ingrid Landmark Tandrevold
Marte Olsbu Røiseland
2.
BLR
Mikita Labastau
Anton Smolski
Dsinara Alimbekawa
Hanna Sola
3.
FRA
Antonin Guigonnat
Simon Desthieux
Anaïs Bescond
Julia Simon
Single-Mixed-Staffel
1.
RUS
Anton Babikow
Kristina Reszowa
2.
AUT
Simon Eder
Lisa Hauser
3.
UKR
Artem Tyschtschenko
Darja Blaschko
 
 
 
 
 
Ruhpolding
Männer
Sprint
1.
FRA
Quentin Fillon Maillet
2.
GER
Benedikt Doll
3.
BLR
Anton Smolski
Staffel
1.
RUS
Said Karimulla Chalili
Daniil Serochwostow
Alexander Loginow
Maxim Zwetkow
2.
GER
Erik Lesser
Roman Rees
Benedikt Doll
Philipp Nawrath
3.
BLR
Mikita Labastau
Dsmitryj Lasouski
Maksim Warabej
Anton Smolski
Verfolgung
1.
FRA
Quentin Fillon Maillet
2.
RUS
Alexander Loginow
3.
BLR
Anton Smolski
Frauen
Sprint
1.
SWE
Elvira Öberg
2.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
3.
ITA
Dorothea Wierer
Staffel
1.
FRA
Anaïs Chevalier-Bouchet
Chloé Chevalier
Justine Braisaz-Bouchet
Julia Simon
2.
SWE
Johanna Skottheim
Stina Nilsson
Mona Brorsson
Anna Magnusson
3.
RUS
Walerija Wasnezowa
Swetlana Mironowa
Irina Kasakewitsch
Kristina Reszowa
Verfolgung
1.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
2.
SWE
Elvira Öberg
3.
SWE
Hanna Öberg
Antholz
Männer
Einzel
1.
RUS
Anton Babikow
2.
NOR
Tarjei Bø
3.
RUS
Said Karimulla Chalili
Massenstart
1.
GER
Benedikt Doll
2.
NOR
Johannes Thingnes Bø
3.
NOR
Sturla Holm Lægreid
Staffel
1.
NOR
Sturla Holm Lægreid
Tarjei Bø
Johannes Thingnes Bø
Vetle Sjåstad Christiansen
2.
RUS
Anton Babikow
Daniil Serochwostow
Alexander Loginow
Eduard Latypow
3.
GER
Roman Rees
Philipp Horn
David Zobel
Lucas Fratzscher
Frauen
Einzel
1.
FRA
Justine Braisaz-Bouchet
2.
FRA
Julia Simon
3.
SWE
Mona Brorsson
Staffel
1.
NOR
Karoline Offigstad Knotten
Tiril Eckhoff
Ida Lien
Ingrid Landmark Tandrevold
2.
RUS
Walerija Wasnezowa
Kristina Reszowa
Irina Kasakewitsch
Uljana Nigmatullina
3.
FRA
Chloé Chevalier
Justine Braisaz-Bouchet
Paula Botet
Anaïs Bescond
Massenstart
1.
ITA
Dorothea Wierer
2.
BLR
Dsinara Alimbekawa
3.
FRA
Anaïs Chevalier-Bouchet
 
 
 
 
 
XXIV. Olympische Winterspiele in Peking
Männer
Einzel
1.
FRA
Quentin Fillon Maillet
2.
BLR
Anton Smolski
3.
NOR
Johannes Thingnes Bø
Sprint
1.
NOR
Johannes Thingnes Bø
2.
FRA
Quentin Fillon Maillet
3.
NOR
Tarjei Bø
Verfolgung
1.
FRA
Quentin Fillon Maillet
2.
NOR
Tarjei Bø
3.
RUS
Eduard Latypow
Staffel
1.
NOR
Sturla Holm Lægreid
Tarjei Bø
Johannes Thingnes Bø
Vetle Sjåstad Christiansen
2.
FRA
Fabien Claude
Émilien Jacquelin
Simon Desthieux
Quentin Fillon Maillet
3.
RUS
Said Karimulla Chalili
Alexander Loginow
Maxim Zwetkow
Eduard Latypow
Massenstart
1.
NOR
Johannes Thingnes Bø
2.
SWE
Martin Ponsiluoma
3.
NOR
Vetle Sjåstad Christiansen
Frauen
Einzel
1.
GER
Denise Herrmann
2.
FRA
Anaïs Chevalier-Bouchet
3.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
Sprint
1.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
2.
SWE
Elvira Öberg
3.
ITA
Dorothea Wierer
Verfolgung
1.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
2.
SWE
Elvira Öberg
3.
NOR
Tiril Eckhoff
Staffel
1.
SWE
Linn Persson
Mona Brorsson
Hanna Öberg
Elvira Öberg
2.
RUS
Uljana Nigmatullina
Kristina Reszowa
Irina Kasakewitsch
Swetlana Mironowa
3.
GER
Vanessa Voigt
Vanessa Hinz
Franziska Preuß
Denise Herrmann
Massenstart
1.
FRA
Justine Braisaz-Bouchet
2.
NOR
Tiril Eckhoff
3.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
Mixed
Staffel
1.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
Tiril Eckhoff
Tarjei Bø
Johannes Thingnes Bø
2.
FRA
Anaïs Chevalier-Bouchet
Julia Simon
Émilien Jacquelin
Quentin Fillon Maillet
3.
RUS
Uljana Nigmatullina
Kristina Reszowa
Alexander Loginow
Eduard Latypow
 
 
 
 
 
Kontiolahti
Männer
Staffel
1.
NOR
Sivert Guttorm Bakken
Filip Fjeld Andersen
Sturla Holm Lægreid
Vetle Sjåstad Christiansen
2.
SWE
Peppe Femling
Jesper Nelin
Martin Ponsiluoma
Sebastian Samuelsson
3.
FRA
Antonin Guigonnat
Émilien Jacquelin
Simon Desthieux
Quentin Fillon Maillet
Sprint
1.
FRA
Quentin Fillon Maillet
2.
NOR
Filip Fjeld Andersen
3.
GER
Johannes Kühn
Verfolgung
1.
FRA
Quentin Fillon Maillet
2.
GER
Erik Lesser
3.
ITA
Lukas Hofer
Frauen
Staffel
1.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
Tiril Eckhoff
Ida Lien
Ingrid Landmark Tandrevold
2.
SWE
Linn Persson
Anna Magnusson
Hanna Öberg
Elvira Öberg
3.
ITA
Samuela Comola
Dorothea Wierer
Federica Sanfilippo
Lisa Vittozzi
Sprint
1.
GER
Denise Herrmann
2.
NOR
Tiril Eckhoff
3.
SWE
Stina Nilsson
Verfolgung
1.
NOR
Tiril Eckhoff
2.
ITA
Dorothea Wierer
3.
GER
Denise Herrmann
 
 
 
 
 
Otepää
Männer
Sprint
1.
FRA
Quentin Fillon Maillet
2.
NOR
Sturla Holm Lægreid
3.
GER
Benedikt Doll
Massenstart
1.
NOR
Vetle Sjåstad Christiansen
2.
FRA
Quentin Fillon Maillet
3.
NOR
Sivert Guttorm Bakken
Frauen
Sprint
1.
FRA
Julia Simon
2.
GER
Vanessa Voigt
3.
NOR
Karoline Offigstad Knotten
Massenstart
1.
SWE
Elvira Öberg
2.
GER
Denise Herrmann
3.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
 
 
 
 
 
Oslo
Männer
Sprint
1.
NOR
Sturla Holm Lægreid
2.
FRA
Quentin Fillon Maillet
3.
SWE
Sebastian Samuelsson
Verfolgung
1.
GER
Erik Lesser
2.
FRA
Quentin Fillon Maillet
3.
NOR
Sturla Holm Lægreid
Massenstart
1.
NOR
Sivert Guttorm Bakken
2.
NOR
Sturla Holm Lægreid
3.
FRA
Émilien Jacquelin
Frauen
Sprint
1.
NOR
Tiril Eckhoff
2.
AUT
Lisa Hauser
3.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
Verfolgung
1.
NOR
Tiril Eckhoff
2.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
3.
SVK
Paulína Fialková
Massenstart
1.
FRA
Justine Braisaz-Bouchet
2.
GER
Franziska Preuß
3.
NOR
Marte Olsbu Røiseland
Noch keine Kommentare vorhanden