thumbnail

Top 25 Instagram Accounts mit den meisten Followern

Nennen Sie alle 25 Instagram Accounts mit den meisten Followern. Die Beschreibungen der Tätigkeiten stammen hierbei aus den Wikipedia-Artikeln der einzelnen Personen, Gruppen, etc. Quelle: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_most-followed_Instagram_accounts
Erstellt durch Jesconator
Bewertung:
Letzte Aktualisierung: 10. Januar 2023
Sie haben dieses Quiz noch nicht gespielt.
Erstveröffentlichung8. Januar 2023
Anzahl Spiele500
Durchschnittsergebnis44,0%
Quiz meldenMelden
5:00
Geben Sie die Antwort hier ein
0
 / 25 gefunden
Das Quiz ist pausiert. Sie haben übrig.
Resultate
Ihr Ergebnis / = %
Das schlägt oder egalisiert % der Personen hatten auch 100%
Das Durchschnittsergebnis liegt bei
Ihr bestes Ergebnis liegt bei
Ihre schnellste Zeit liegt bei
Scrollen Sie nach unten für Antworten und mehr Stats ...
Rang
Follower
in Mio.
Beruf / Aktivität
Land
Antwort
1..
588
Social Media Plattform
USA
Instagram - @instagram
2.
530
Fußballer
Portugal
Christiano Ronaldo - @cristiano
3.
416
Fußballer
Argentinien
Lionel Messi - @leomessi
4.
377
Reality-TV-Teilnehmerin u. Unternehmerin
USA
Kylie Jenner - @kyliejenner
5.
368
Sängerin, Schauspielerin u. Produzentin
USA
Selena Gomez - @selenagomez
6.
357
Schauspieler u. ehem. Wrestler
USA
Dwayne Johnson - @therock
7.
348
Sängerin u. Schauspielerin
USA
Ariana Grande - @arianagrande
8.
340
Unternehmerin, Reality-TV-Teilnehmerin, Influencerin, Model u. Schauspielerin
USA
Kim Kardashian - @kimkardashian
9.
290
Sängerin u. Schauspielerin
USA
Beyoncé - @beyonce
10.
288
Reality-Show-Teilnehmerin, Model, Unternehmerin u. Moderatorin
USA
Khloe Kardashian - @khloekardashian
11.
272
Sänger
Kanada
Justin Bieber - @justinbieber
12.
269
Model, Reality-TV-Teilnehmerin, Promoterin u. Autorin
USA
Kendall Jenner - @kendalljenner
13.
261
Sportartikelhersteller
USA
Nike - @nike
14.
254
Magazin
USA
National Geographic - @natgeo
15.
239
Sängerin, Gitarristin, Songwriterin, Musikproduzentin u. Schauspielerin
USA
Taylor Swift - @taylorswift
16.
230
Cricketspieler
Indien
Virat Kohli - @virat.kohli
17.
230
Sängerin u. Schauspielerin
USA
Jennifer Lopez - @jlo
18.
208
Reality-TV-Teilnehmerin u. Unternehmerin
USA
Kourtney Kardashian - @kourtneykardash
19.
207
Rapperin, Sängerin u. Schauspielerin
Trinidad und Tobago / USA
Nicki MInaj - @nickiminaj
20.
200
Fußballspieler
Brasilien
Neymar - @neymarjr
21.
192
Sängerin u. Schauspielerin
USA
Miley Cyrus - @mileycyrus
22.
186
Sängerin u. Songschreiberin
USA
Katy Perry - @katyperry
23.
163
Schauspielerin, Sängerin u. Tänzerin
USA
Zendaya - @zendaya
24.
162
Schauspieler u. Comedian
USA
Kevin Hart - @kevinhart4real
25.
148
Rapperin und TV-Persönlichkeit
USA
Cardi B - @iamcardib
4 Kommentare
+2
Level 36
9. Jan 2023
"Cardi B" funktioniert als Type-in nicht.

Aber danke für das Quiz!

+1
Level 33
9. Jan 2023
Hab gerade alle Type-Ins nochmal manuell eingestellt. Sie waren vorher automatisch, aber scheinbar hat das nicht für alle Namen funktioniert. Sollte jetzt passen
+2
Level 44
9. Jan 2023
Nike funktioniert auch nicht
+1
Level 33
9. Jan 2023
Hab gerade alle Type-Ins nochmal manuell eingestellt. Sie waren vorher automatisch, aber scheinbar hat das nicht für alle Namen funktioniert. Sollte jetzt passen