thumbnail

Alle Bundesligatrainer seit 2010

Nennen Sie alle Bundesliga Trainer seit der Bundesliga-Saison 2010/2011. Die Trainerlaufzeiten, die über 3 Monate andauerten sind im Quiz vermerkt.
Erstellt durch CreepyNiki
Bewertung:
Letzte Aktualisierung: 15. Juni 2022
Erstveröffentlichung13. Juni 2022
Anzahl Spiele75
Durchschnittsergebnis54,1%
Quiz meldenMelden
30:00
Geben Sie die Antwort hier ein
0
 / 172 gefunden
Das Quiz ist pausiert. Sie haben übrig.
Resultate
Ihr Ergebnis / = %
Das schlägt oder egalisiert % der Personen hatten auch 100%
Das Durchschnittsergebnis liegt bei
Ihr bestes Ergebnis liegt bei
Ihre schnellste Zeit liegt bei
Scrollen Sie nach unten für Antworten und mehr Stats ...
Club
Zeit
Trainer
1 .FC Kaiserslautern
01.07.2009 - 19.03.2012
Marco Kurz
1 FC Kaiserslautern
22.03.2012 - 30.06.2012
Krasimir Balakov
1. FC Köln
01.07.2009 - 24.10.2010
Zvonimir Soldo
1. FC Köln
25.10.2010 - 26.04.2011
Frank Schaefer
1. FC Köln
01.07.2011 - 12.04.2012
Ståle Solbakken
1. FC Köln
01.07.2013 - 02.12.2017
Peter Stöger
1. FC Köln
03.12.2017 - 30.06.2018
Stefan Ruthenbeck
1. FC Köln
01.07.2019 - 08.11.2019
Achim Beierlorzer
1. FC Köln
18.11.2019 - 11.04.2021
Markus Gisdol
1. FC Köln
01.07.2021 - heute
Steffen Baumgart
1. FC Nürnberg
22.12.2009 - 21.12.2012
Dieter Hecking
1. FC Nürnberg
24.12.2012 - 07.10.2013
Michael Wiesinger
1. FC Nürnberg
22.10.2013 - 22.04.2014
Gertjan Verbeek
1. FC Nürnberg
08.03.2017 - 12.02.2019
Michael Köllner
1. FC Nürnberg
12.02.2019 - 30.06.2019
Boris Schommers
1. FSV Mainz 05
03.08.2009 - 30.06.2014
Thomas Tuchel
1. FSV Mainz 05
01.07.2014 - 16.02.2015
Kasper Hjulmand
1. FSV Mainz 05
17.02.2015 - 22.05.2017
Martin Schmidt
1. FSV Mainz 05
01.07.2017 - 09.11.2019
Sandro Schwarz
1. FSV Mainz 05
18.11.2019 - 28.09.2020
Achim Beierlorzer
1. FSV Mainz 05
04.01.2021 - heute
Bo Svensson
Arminia Bielefeld
02.03.2021 - 20.04.2022
Frank Kramer
Arminia Bielefeld
10.12.2018 - 01.03.2021
Uwe Neuhaus
Bayer 04 Leverkusen
01.07.2009 - 30.06.2011
Jupp Heynckes
Bayer 04 Leverkusen
01.07.2011 - 31.03.2012
Robin Dutt
Bayer 04 Leverkusen
01.04.2012 - 30.06.2014
Sascha Lewandowski
Bayer 04 Leverkusen
01.07.2014 - 04.03.2017
Roger Schmidt
Bayer 04 Leverkusen
06.03.2017 - 30.06.2017
Tayfun Korkut
Bayer 04 Leverkusen
01.07.2017 - 22.12.2018
Heiko Herrlich
Bayer 04 Leverkusen
23.12.2018 - 22.03.2021
Peter Bosz
Bayer 04 Leverkusen
23.03.2021 - 30.06.2021
Hannes Wolf
Bayer 04 Leverkusen
01.07.2021 - heute
Gerardo Seoane
Borussia Dortmund
01.07.2008 - 30.06.2015
Jürgen Klopp
Borussia Dortmund
01.07.2015 - 30.05.2017
Thomas Tuchel
Borussia Dortmund
10.12.2017 - 30.06.2018
Peter Stöger
Borussia Dortmund
01.07.2017 - 09.12.2017
Peter Bosz
Borussia Dortmund
01.07.2018 - 12.12.2020
Lucien Favre
Borussia Dortmund
13.12.2020 - 30.06.2021
Edin Terzić
Borussia Dortmund
01.07.2021 - 19.05.2022
Marco Rose
Borussia Dortmund
24.05.2022 - heute
Edin Terzić
Borussia Mönchengladbach
01.07.2009 - 13.02.2011
Michael Frontzeck
Borussia Mönchengladbach
14.02.2011 - 20.09.2015
Lucien Favre
Borussia Mönchengladbach
21.09.2015 - 21.12.2016
André Schubert
Borussia Mönchengladbach
22.12.2016 - 30.06.2019
Dieter Hecking
Borussia Mönchengladbach
01.07.2019 - 30.06.2021
Marco Rose
Borussia Mönchengladbach
01.07.2021 - 30.06.2022
Adi Hütter
Borussia Mönchengladbach
04.06.2022 - heute
Daniel Farke
Eintracht Braunschweig
13.05.2008 - 30.06.2018
Torsten Lieberknecht
Eintracht Frankfurt
01.07.2009 - 21.03.2011
Michael Skibbe
Eintracht Frankfurt
22.03.2011 - 30.06.2011
Christoph Daum
Eintracht Frankfurt
01.07.2011 - 30.06.2014
Armin Veh
Eintracht Frankfurt
01.07.2014 - 26.05.2015
Thomas Schaaf
Eintracht Frankfurt
14.06.2015 - 06.03.2016
Armin Veh
Eintracht Frankfurt
08.03.2016 - 30.06.2018
Niko Kovač
Eintracht Frankfurt
01.07.2018 - 30.06.2021
Adi Hütter
Eintracht Frankfurt
01.07.2021 - heute
Oliver Glasner
FC Augsburg
14.04.2009 - 30.06.2012
Jos Luhukay
FC Augsburg
01.07.2012 - 30.06.2016
Markus Weinzierl
FC Augsburg
01.07.2016 - 13.12.2016
Dirk Schuster
FC Augsburg
14.12.2016 - 08.04.2019
Manuel Baum
FC Augsburg
09.04.2019 - 08.03.2020
Martin Schmidt
FC Augsburg
10.03.2020 - 25.04.2021
Heiko Herrlich
FC Augsburg
26.04.2021 - 30.06.2022
Markus Weinzierl
FC Augsburg
01.07.2022 - heute
Enrico Maaßen
FC Bayern München
01.07.2009 - 09.04.2011
Louis van Gaal
FC Bayern München
01.07.2011 - 30.06.2013
Jupp Heynckes
FC Bayern München
01.07.2013 - 30.06.2016
Pep Guardiola
FC Bayern München
01.07.2016 - 28.09.2017
Carlo Ancelotti
FC Bayern München
06.10.2017 - 30.06.2018
Jupp Heynckes
FC Bayern München
01.07.2018 - 02.11.2019
Niko Kovač
FC Bayern München
03.11.2019 - 30.06.2021
Hansi Flick
FC Bayern München
01.07.2021 - heute
Julian Nagelsmann
FC Ingolstadt 04
07.10.2013 - 30.06.2016
Ralph Hasenhüttl
FC Ingolstadt 04
01.07.2016 - 05.11.2016
Markus Kauczinski
FC Schalke 04
01.07.2009 - 16.03.2011
Felix Magath
FC Schalke 04
21.03.2011 - 21.09.2011
Ralf Rangnick
FC Schalke 04
16.12.2012 - 06.10.2014
Jens Keller
FC Schalke 04
07.10.2014 - 30.06.2015
Roberto Di Matteo
FC Schalke 04
01.07.2015 - 30.05.2016
André Breitenreiter
FC Schalke 04
01.07.2016 - 30.06.2017
Markus Weinzierl
FC Schalke 04
01.07.2017 - 14.03.2019
Domenico Tedesco
FC Schalke 04
14.03.2019 - 30.06.2019
Huub Stevens
FC Schalke 04
01.07.2019 - 27.09.2020
David Wagner
FC Schalke 04
27.12.2020 - 27.02.2021
Christian Gross
FC Schalke 04
02.03.2021 - 05.03.2022
Dimitrios Grammozis
FC Schalke 04
01.07.2022 - heute
Frank Kramer
Club
Zeit
Trainer
FC St. Pauli
21.11.2006 - 30.06.2011
Holger Stanislawski
Fortuna Düsseldorf
01.01.2008 - 26.05.2013
Norbert Meier
Fortuna Düsseldorf
14.03.2016 - 28.01.2020
Friedhelm Funkel
Fortuna Düsseldorf
29.01.2020 - 24.05.2021
Uwe Rösler
Hamburger SV
01.07.2010 - 12.03.2011
Armin Veh
Hamburger SV
13.03.2011 - 18.09.2011
Michael Oenning
Hamburger SV
17.10.2011 - 16.09.2013
Thorsten Fink
Hamburger SV
25.09.2013 - 15.02.2014
Bert van Marwijk
Hamburger SV
17.02.2014 - 15.09.2014
Mirko Slomka
Hamburger SV
16.09.2014 - 21.03.2015
Joe Zinnbauer
Hamburger SV
15.04.2015 - 24.09.2016
Bruno Labbadia
Hamburger SV
25.09.2016 - 20.01.2018
Markus Gisdol
Hamburger SV
12.03.2018 - 22.10.2018
Christian Titz
Hannover 96
19.01.2010 - 27.12.2013
Mirko Slomka
Hannover 96
31.12.2013 - 20.04.2015
Tayfun Korkut
Hannover 96
21.04.2015 - 21.12.2015
Michael Frontzeck
Hannover 96
20.03.2017 - 26.01.2019
André Breitenreiter
Hannover 96
27.01.2019 - 30.06.2019
Thomas Doll
Hertha BSC
01.07.2010 - 18.12.2011
Markus Babbel
Hertha BSC
19.02.2012 - 30.06.2012
Otto Rehhagel
Hertha BSC
01.07.2012 - 05.02.2015
Jos Luhukay
Hertha BSC
05.02.2015 - 30.06.2019
Pál Dárdai
Hertha BSC
01.07.2019 - 26.11.2019
Ante Čović
Hertha BSC
27.11.2019 - 10.02.2020
Jürgen Klinsmann
Hertha BSC
09.04.2020 - 24.01.2021
Bruno Labbadia
Hertha BSC
25.01.2021 - 28.11.2021
Pál Dárdai
Hertha BSC
29.11.2021 - 13.03.2022
Tayfun Korkut
Hertha BSC
13.03.2022 - 30.06.2022
Felix Magath
Hertha BSC
01.07.2022 - heute
Sandro Schwarz
RB Leipzig
01.07.2016 - 30.06.2018
Ralph Hasenhüttl
RB Leipzig
09.07.2018 - 30.06.2019
Ralf Rangnick
RB Leipzig
01.07.2019 - 30.06.2021
Julian Nagelsmann
RB Leipzig
01.07.2021 - 05.12.2021
Jesse Marsch
RB Leipzig
09.12.2021 - heute
Domenico Tedesco
SC Freiburg
01.07.2007 - 30.06.2011
Robin Dutt
SC Freiburg
01.07.2011 - 29.12.2011
Marcus Sorg
SC Freiburg
30.12.2011 - 30.06.2023
Christian Streich
SC Paderborn 07
01.07.2013 - 30.06.2015
Andre Breitenreiter
SC Paderborn 07
16.04.2017 - 30.06.2021
Steffen Baumgart
SpVgg Greuther Fürth
11.03.2013 - 22.02.2015
Frank Kramer
SpVgg Greuther Fürth
23.02.2015 - 30.05.2015
Mike Büskens
SpVgg Greuther Fürth
05.02.2019 - 30.06.2022
Stefan Leitl
SV Darmstadt 98
28.12.2012 - 30.06.2016
Dirk Schuster
SV Darmstadt 98
01.07.2016 - 04.12.2016
Norbert Meier
SV Darmstadt 98
27.12.2016 - 09.12.2017
Torsten Frings
TSG 1899 Hoffenheim
01.07.2006 - 31.12.2010
Ralf Rangnick
TSG 1899 Hoffenheim
02.01.2011 - 30.06.2011
Marco Pezzaiuoli
TSG 1899 Hoffenheim
01.07.2011 - 09.02.2012
Holger Stanislawski
TSG 1899 Hoffenheim
10.02.2012 - 03.12.2012
Markus Babbel
TSG 1899 Hoffenheim
18.12.2012 - 01.04.2013
Marco Kurz
TSG 1899 Hoffenheim
02.04.2013 - 25.10.2015
Markus Gisdol
TSG 1899 Hoffenheim
26.10.2015 - 10.02.2016
Huub Stevens
TSG 1899 Hoffenheim
11.02.2016 - 30.06.2019
Julian Nagelsmann
TSG 1899 Hoffenheim
01.07.2019 - 09.06.2020
Alfred Schreuder
TSG 1899 Hoffenheim
27.07.2020 - 17.05.2022
Sebastian Hoeneß
TSG 1899 Hoffenheim
01.07.2022 - heute
André Breitenreiter
Union Berlin
01.07.2018 - heute
Urs Fischer
VfB Stuttgart
07.12.2009 - 13.10.2010
Christian Gross
VfB Stuttgart
12.12.2010 - 25.08.2013
Bruno Labbadia
VfB Stuttgart
26.08.2013 - 09.03.2014
Thomas Schneider
VfB Stuttgart
09.03.2014 - 30.06.2014
Huub Stevens
VfB Stuttgart
01.07.2014 - 23.11.2014
Armin Veh
VfB Stuttgart
25.11.2014 - 30.06.2015
Huub Stevens
VfB Stuttgart
01.07.2015 - 23.11.2015
Alexander Zorniger
VfB Stuttgart
21.09.2016 - 28.01.2018
Hannes Wolf
VfB Stuttgart
29.01.2018 - 06.10.2018
Tayfun Korkut
VfB Stuttgart
09.10.2018 - 20.04.2019
Markus Weinzierl
VfB Stuttgart
30.12.2019 - heute
Pellegrino Matarazzo
VfL Bochum
06.09.2019 - heute
Thomas Reis
VfL Wolfsburg
01.07.2010 - 07.02.2011
Steve McClaren
VfL Wolfsburg
18.03.2011 - 25.10.2012
Felix Magath
VfL Wolfsburg
22.12.2012 - 17.10.2016
Dieter Hecking
VfL Wolfsburg
18.10.2016 - 25.02.2017
Valérien Ismaël
VfL Wolfsburg
27.02.2017 - 17.09.2017
Andries Jonker
VfL Wolfsburg
18.09.2017 - 19.02.2018
Martin Schmidt
VfL Wolfsburg
20.02.2018 - 30.06.2019
Bruno Labbadia
VfL Wolfsburg
01.07.2019 - 30.06.2021
Oliver Glasner
VfL Wolfsburg
01.07.2021 - 23.10.2021
Mark van Bommel
VfL Wolfsburg
26.10.2021 - 30.06.2022
Florian Kohfeldt
VfL Wolfsburg
01.07.2022 - 30.06.2025
Niko Kovač
Werder Bremen
10.05.1999 - 14.05.2013
Thomas Schaaf
Werder Bremen
01.07.2013 - 25.10.2014
Robin Dutt
Werder Bremen
26.10.2014 - 17.09.2016
Viktor Skrypnyk
Werder Bremen
18.09.2016 - 29.10.2017
Alexander Nouri
Werder Bremen
30.10.2017 - 15.05.2021
Florian Kohfeldt
Werder Bremen
28.11.2021 - heute
Ole Werner
Noch keine Kommentare vorhanden