Weitere Vorschläge

Filter
Zufälliges Quiz
QuizPunkteBesteBewertungSpiele
Länder der Welt Quiz0-5,002.077.790
Pokémon Deutsch Quiz0-4,93183.520
Deutsche Großstädte0-4,99305.825
Die 8 Planeten0-4,86166.231
Schweizer Kantone0-4,8633.022
Nationalflaggen Quiz #10-4,5748.705
Nationalflaggen Quiz #20-4,9544.613
Bundesstaaten der USA Quiz0-4,98540.155
Deutscher WM-Kader 20140-4,6770.169
Die bevölkerungsreichsten Staaten Quiz0-4,94101.814
Die größten Länder nach Fläche0-4,95100.064
Nördlichste Länder Quiz0-4,6740.268
Entzifferung Römischer Zahlen0-4,6131.391
Schnelle Mathematik - Multiplikation0-4,8252.884
Schnelle Mathematik - Addition0-4,6165.254
Länder mit den größten Volkswirtschaften0-4,8653.990
Europa Karten-Quiz0-4,7887.825
Naher Osten Karten-Quiz0-4,6431.095
Länder Europas Quiz0-4,99416.407
Afrika Karten-Quiz0-4,8038.934
Länder Afrikas Quiz0-4,99254.091
Ozeanien Karten-Quiz0-4,6529.190
Südamerika Karten-Quiz0-4,9654.487
Bundesländer Deutschlands Karten-Quiz0-4,87184.204
Deutsche Städte Karten-Quiz0-4,1634.847
Hauptstädte der Welt Quiz0-4,99232.885
Land Form Quiz # 10-4,8732.931
Hauptstädte Europas Quiz0-4,98239.868
Hauptstädte Asiens Quiz0-4,7346.026
PSE Quiz0-4,98221.018
Deutsche Bundesländer - Karte0-4,9686.531
Sternzeichen-Quiz0-4,3126.242
Hauptstädte Afrikas0-4,8642.783
Länder mit Grenzen in 90 Sekunden0-4,96298.426
Länder Asiens0-4,99186.109
Länder der Erde mit einer leeren Karte0-5,00202.173
Länder Europas mit einer leeren Karte0-4,9859.742
Länder Afrikas mit einer leeren Karte0-4,9533.053
US-Staaten mit einer leeren Karte0-4,9381.125
Länder Asiens mit einer leeren Karte0-4,6427.594
Präsidenten der USA Quiz0-4,8281.238
Nachbarländer Deutschlands0-4,9436.967
Die größten Städte der USA0-4,9655.804
Alle Länderflaggen der Welt0-5,00118.119
Alpenländer0-4,8526.876
Deutschsprachige Länder0-4,5328.526
Landeshauptstädte Deutschlands0-4,9153.550
Flaggen Europas Quiz0-4,97109.202
Fünf bevölkerungsreichste Länder pro Kontinent0-4,9454.373
40 historische Personen, die jeder kennen sollte0-3,5465.633
Inselländer0-4,8445.500
Länder, die an Österreich grenzen0-4,9228.728
Kleinste Länder Quiz0-4,6427.623
Länder der EU Quiz0-4,9135.539
NATO Länder Quiz0-4,6241.971
Häufigste Wörter der deutschen Sprache0-4,5453.697
UEFA Champions League Gewinner0-4,79120.919
Europäische Länder mit Hinweisen0-4,9528.642
Länder Südamerikas0-4,9995.375
Länder Nordamerikas0-4,98103.673
Länder Ozeaniens0-4,9893.078
Bundesliga-Mannschaften0-4,4155.060
Länder mit den meisten Touristen0-4,9539.619
Häufigste Nachnamen in Deutschland0-4,7364.223
Länder, die mit B beginnen0-4,60122.695
Länder, die mit A beginnen0-4,5598.004
Länder, die mit C beginnen0-4,7559.351
Länder, die mit G beginnen0-4,7178.739
Länder, die mit S beginnen0-4,54116.928
Länder, die mit D beginnen0-4,7662.126
Länder, die mit E beginnen0-4,5861.784
Länder, die mit I beginnen0-4,8986.898
Länder, die mit K beginnen0-4,7078.432
Länder, die mit L beginnen0-4,9493.033
Länder, die mit N beginnen0-4,8699.855
Länder, die mit P beginnen0-4,8888.202
Länder, die mit T beginnen0-4,5584.450
Länder, die mit U beginnen0-4,7676.319
Länder, die mit V beginnen0-4,9276.150
Länder, die mit F beginnen0-4,8358.127
Länder, die mit J beginnen0-4,7356.241
Länder, die mit M beginnen0-4,84103.019
Länder, die mit O beginnen0-4,5740.222
Länder, die mit R beginnen0-4,5840.144
Deutsche Nationalhymne Quiz0-4,7329.441
Bundeskanzler Deutschlands0-4,9261.664
Alle Teams der FIFA-Weltmeisterschaften0-4,8354.918
Deutsche Gruppen von Dingen0-4,8637.237
Deutschland A-Z0-4,3226.805
Flaggen von Ländern, die an Deutschland grenzen0-4,9827.250
12 x 12 Multiplikationstabelle in 2 Minuten0-4,2767.270
Die elf Farben0-3,7060.765
Länderumrisse auf einer Weltkarte #10-4,9728.462
Fußballspieler nach Land0-4,2145.652
Top 10 Bevölkerungsreichste Europäische Länder0-4,9331.170
Binnenstaaten Quiz0-4,9631.518
100 Größte Städte auf einer Weltkarte0-4,7141.510
15 Größte Städte Europas (mit einer Karte)0-4,2629.093
Größte deutsche Städte nach Bundesland0-4,8642.300
Fußball-Weltmeisterschaft 2018 Quiz0-4,3127.443
Fußball-Weltmeister0-4,5478.601
Ewige Tabelle der Fußball-Bundesliga0-4,93132.399
Länder mit den meisten McDonald's-Restaurants0-4,8964.305
Hauptstädte der US-Bundesstaaten0-4,8626.130
10 Größte Europäische Länder nach Fläche0-4,9457.005
Kürzester Landesname A-Z0-4,8761.217
Flaggen Asiens Quiz0-4,9434.152
Die fünf größten Länder pro Kontinent0-4,8370.434
Organe des menschlichen Körpers (mit einer Karte)0-4,5963.348
Nördlichste Länder A-Z0-4,9552.600
Deutsche Landkreise und kreisfreie Städte0-4,99103.751
Größ­te Städte Deutschlands - Extrem0-4,9863.172
Fünf alphabetisch letzte Staaten pro Kontinent0-4,8930.376
Berühmte Slogans0-4,8642.889
Fünf alphabetisch erste Staaten pro Kontinent0-4,8732.069
Jedes Land, dessen Name auf -ien endet0-4,5235.770
Regionen Deutschlands, Österreichs und der Schweiz0-4,9526.887
Hauptstädte Europas, die auf N enden0-4,8731.629
Deutsche Bundeskanzler nach Bild0-4,7728.720
Formel-1-Weltmeister Quiz0-4,5663.444
Länder mit Nuklearwaffen0-4,9336.148
Flaggen der Länder an der Fußball-WM 20180-4,4233.473
Größtes Land nach Kategorie0-4,5830.073
Deutscher WM-Kader 20180-4,6932.664
FIFA-Weltmeisterschaften: Top 40-4,9274.280
Längste internationale Grenzen0-4,9831.346
Größte Flughäfen Europas0-4,9431.343
Deutsche Flughäfen mit den meisten Passagieren0-4,7928.173
Umrisse von jedem europäischen Land0-4,9632.069
Wortgemisch - Länder0-4,6156.369
Wortgemisch - Tiere0-4,7330.059
Zufällige Hauptstadt zu Land0-4,9198.002
Zufälliges Land zur Hauptstadt0-4,9763.545
Schnelle Mathematik - Zahlenverdopplung0-4,63216.145
Zufällige Flagge zum Land0-4,84226.692
Zufällige Europäische Flagge zum Land0-4,9184.021
Wortgemisch - Europäische Länder0-4,9233.993
Verpixelte Karte von Europa0-4,8930.382
Verpixelte Weltkarte0-4,9533.058
Zufällige Länder auf der Weltkarte0-4,93218.359
Zufällige europäische Länder auf einer Karte0-4,9771.643
Zufällige afrikanische Länder auf einer Karte0-4,7626.833
Zufällige US-Staaten auf einer Karte0-4,5238.136
Zufällige asiatische Länder auf einer Karte0-4,9629.572
Zufällige Hauptstädte Europas auf einer Karte0-4,5427.536
Zufällig aufeinanderfolgende europäische Länder auf einer Karte0-4,8943.864
Zufällig aufeinanderfolgende asiatische Länder auf einer Karte0-4,9628.385
Zufällig aufeinanderfolgende afrikanische Länder auf einer Karte0-4,9630.445
Zufällig aufeinanderfolgende US-Staaten auf einer Karte0-4,7126.294
Zufällig aufeinanderfolgende Länder auf der Weltkarte0-4,9888.831
Länder, die Afrika am nächsten liegen0-4,9528.285
Länder in zufälligen Quadraten auf der Weltkarte0-4,8956.532
Nennen Sie ein gültiges afrikanisches Land0-4,9026.339
Nennen Sie ein gültiges europäisches Land0-4,9784.288
Länder der Welt im Jahr 1914 auf einer Karte0-4,9529.636
Allgemeinwissen - Einfach #10-4,4985.706
Allgemeinwissen - Einfach #30-4,4961.707
Allgemeinwissen - Einfach #40-4,0346.145
Allgemeinwissen - Einfach #20-4,1745.267
Karte ohne 10 zufällige europäische Länder0-4,4635.081
Weltkarte ohne 20 zufällige Länder0-4,86895.260
Das 21. Jahrhundert Quiz0-4,6626.690
Nennen Sie eine Hauptstadt A-Z0-4,8234.302
Weltkarte mit 10 zufälligen zusätzlichen Grenzen0-4,3836.402
Die 100 besten Fußballer des Jahres 20190-3,9630.895
Weltkarte mit zufällig zusammengefügten Ländern0-4,5063.233
Deutsche Flüsse auf einer Karte0-4,9874.409
Wertvollste deutsche Marken0-4,6639.381
Lücken füllen - Videospieltitel0-4,9436.232
Zufällige Länder nach Nachbarländern0-4,9747.767
Länder nach ersten und letzten beiden Buchstaben0-4,51230.083
Rette die Menschheit, indem du Länder errätst0-4,91145.340
Allgemeinwissen - Einfach #50-4,5761.901
Rette Amerikaner, indem du US-Staaten errätst0-4,3527.390
Rette die Europäer, indem du Länder errätst0-4,3475.618
Beliebte männliche Vornamen - Bekannte Personen0-4,5336.216
Alle Deutschen Fußball-Meister seit 19030-4,6730.309
Europäische Städte Karten-Quiz0-4,9743.174
20 zufällige Stellen auf einer grenzenlosen Weltkarte0-4,2367.074
"Stan" Länder - Karten-Quiz0-4,9331.775
Finde das versteckte Land mit einem Farbcode #10-4,3435.712
Kopf-an-Kopf - Länder0-4,5833.458
Länderflaggen Mehrfachwahl0-4,8439.314
Vermischte Länderflaggen0-4,9840.414
Meistbesuchte Städte Europas0-4,6634.238
Länder in Sechsecken der Weltkarte0-4,9867.859
Mittelmeerländer mit einer leeren Karte0-4,9334.153
Länder mit den meisten Bundesligaspielern0-4,6941.047
Länder der Welt mit einer Verschwindenden Karte0-4,9947.077
Verbundene Länder auf der Weltkarte #20-4,8627.609
Allgemeine Geographie auf einer Karte0-5,0065.002
Länder, die an der Fußball-EM 2021 teilnehmen0-4,6334.349
Erraten Sie die Sprache0-4,6332.078
Nennen Sie ein Land A-Z0-4,98260.186
Zufällige Länderumrisse zu Land0-4,8932.241
Deutsche Fußballvereine nach Bildern0-4,5428.870
Allgemeinwissen - Einfach #60-4,4442.292
Allgemeinwissen - Einfach #70-4,4466.581
Europäische Länder: Schreibe Den Ersten Buchstaben0-4,4726.144