Weitere Vorschläge

Filter
Zufälliges Quiz
QuizPunkteBesteBewertungSpiele
Länder der Welt Quiz0-5,002.093.204
Pokémon Deutsch Quiz0-4,93184.374
Deutsche Großstädte0-4,99307.975
Die 8 Planeten0-4,86167.190
Schweizer Kantone0-4,8633.193
Nationalflaggen Quiz #10-4,5749.055
Nationalflaggen Quiz #20-4,9544.897
Bundesstaaten der USA Quiz0-4,98544.507
Deutscher WM-Kader 20140-4,6570.730
Die bevölkerungsreichsten Staaten Quiz0-4,94102.352
Die größten Länder nach Fläche0-4,94100.669
Nördlichste Länder Quiz0-4,6740.455
Entzifferung Römischer Zahlen0-4,6231.587
Schnelle Mathematik - Multiplikation0-4,8253.271
Schnelle Mathematik - Addition0-4,6165.591
Länder mit den größten Volkswirtschaften0-4,8754.229
Europa Karten-Quiz0-4,7888.275
Naher Osten Karten-Quiz0-4,6631.225
Länder Europas Quiz0-4,99420.240
Afrika Karten-Quiz0-4,8039.134
Länder Afrikas Quiz0-4,99256.520
Ozeanien Karten-Quiz0-4,6529.318
Südamerika Karten-Quiz0-4,9654.821
Bundesländer Deutschlands Karten-Quiz0-4,87185.448
Deutsche Städte Karten-Quiz0-4,1635.072
Hauptstädte der Welt Quiz0-4,99234.475
Land Form Quiz # 10-4,8733.130
Hauptstädte Europas Quiz0-4,98242.055
Hauptstädte Asiens Quiz0-4,7346.395
PSE Quiz0-4,98222.550
Deutsche Bundesländer - Karte0-4,9687.170
Sternzeichen-Quiz0-4,3126.349
Hauptstädte Afrikas0-4,8643.152
Länder mit Grenzen in 90 Sekunden0-4,96300.787
Länder Asiens0-4,99187.697
Länder der Erde mit einer leeren Karte0-5,00203.236
Länder Europas mit einer leeren Karte0-4,9860.151
Länder Afrikas mit einer leeren Karte0-4,9533.261
US-Staaten mit einer leeren Karte0-4,9381.694
Länder Asiens mit einer leeren Karte0-4,6427.729
Präsidenten der USA Quiz0-4,8381.675
Nachbarländer Deutschlands0-4,9537.260
Die größten Städte der USA0-4,9656.170
Alle Länderflaggen der Welt0-5,00119.218
Alpenländer0-4,8527.066
Deutschsprachige Länder0-4,5328.691
Landeshauptstädte Deutschlands0-4,9153.892
Flaggen Europas Quiz0-4,97110.222
Fünf bevölkerungsreichste Länder pro Kontinent0-4,9454.793
40 historische Personen, die jeder kennen sollte0-3,5466.217
Inselländer0-4,8445.726
Länder, die an Österreich grenzen0-4,9228.947
Kleinste Länder Quiz0-4,6427.783
Länder der EU Quiz0-4,9135.793
NATO Länder Quiz0-4,6242.152
Häufigste Wörter der deutschen Sprache0-4,5554.117
UEFA Champions League Gewinner0-4,73121.925
Europäische Länder mit Hinweisen0-4,9528.846
Länder Südamerikas0-4,9996.261
Länder Nordamerikas0-4,98104.643
Länder Ozeaniens0-4,9894.064
Bundesliga-Mannschaften0-4,4155.477
Länder mit den meisten Touristen0-4,9539.911
Häufigste Nachnamen in Deutschland0-4,7364.650
Länder, die mit B beginnen0-4,60123.408
Länder, die mit A beginnen0-4,5598.577
Länder, die mit C beginnen0-4,7659.820
Länder, die mit G beginnen0-4,7179.246
Länder, die mit S beginnen0-4,54117.542
Länder, die mit D beginnen0-4,7662.620
Länder, die mit E beginnen0-4,5862.192
Länder, die mit I beginnen0-4,8987.429
Länder, die mit K beginnen0-4,7178.966
Länder, die mit L beginnen0-4,9493.608
Länder, die mit N beginnen0-4,86100.448
Länder, die mit P beginnen0-4,8888.743
Länder, die mit T beginnen0-4,5584.887
Länder, die mit U beginnen0-4,7676.752
Länder, die mit V beginnen0-4,9276.620
Länder, die mit F beginnen0-4,8358.597
Länder, die mit J beginnen0-4,7356.705
Länder, die mit M beginnen0-4,84103.668
Länder, die mit O beginnen0-4,5740.525
Länder, die mit R beginnen0-4,5840.444
Deutsche Nationalhymne Quiz0-4,7329.631
Bundeskanzler Deutschlands0-4,9262.066
Alle Teams der FIFA-Weltmeisterschaften0-4,8355.249
Deutsche Gruppen von Dingen0-4,8737.563
Deutschland A-Z0-4,3227.004
Flaggen von Ländern, die an Deutschland grenzen0-4,9827.422
12 x 12 Multiplikationstabelle in 2 Minuten0-4,2767.957
Die elf Farben0-3,7061.121
Länderumrisse auf einer Weltkarte #10-4,9728.635
Fußballspieler nach Land0-4,2145.966
Top 10 Bevölkerungsreichste Europäische Länder0-4,9331.413
Binnenstaaten Quiz0-4,9631.702
100 Größte Städte auf einer Weltkarte0-4,7341.677
15 Größte Städte Europas (mit einer Karte)0-4,2629.233
Größte deutsche Städte nach Bundesland0-4,8642.534
Fußball-Weltmeisterschaft 2018 Quiz0-4,3127.583
Fußball-Weltmeister0-4,5479.221
Ewige Tabelle der Fußball-Bundesliga0-4,93133.231
Länder mit den meisten McDonald's-Restaurants0-4,8764.812
Hauptstädte der US-Bundesstaaten0-4,8626.241
10 Größte Europäische Länder nach Fläche0-4,9457.366
Kürzester Landesname A-Z0-4,8861.515
Flaggen Asiens Quiz0-4,9434.448
Die fünf größten Länder pro Kontinent0-4,8370.895
Organe des menschlichen Körpers (mit einer Karte)0-4,5963.804
Nördlichste Länder A-Z0-4,9552.893
Deutsche Landkreise und kreisfreie Städte0-4,98104.358
Größ­te Städte Deutschlands - Extrem0-4,9863.459
Fünf alphabetisch letzte Staaten pro Kontinent0-4,9030.578
Berühmte Slogans0-4,8643.282
Fünf alphabetisch erste Staaten pro Kontinent0-4,8732.302
Jedes Land, dessen Name auf -ien endet0-4,5235.950
Regionen Deutschlands, Österreichs und der Schweiz0-4,9527.080
Hauptstädte Europas, die auf N enden0-4,8731.822
Deutsche Bundeskanzler nach Bild0-4,7728.936
Formel-1-Weltmeister Quiz0-4,5663.800
Länder mit Nuklearwaffen0-4,9336.378
Flaggen der Länder an der Fußball-WM 20180-4,4433.615
Größtes Land nach Kategorie0-4,5830.250
Deutscher WM-Kader 20180-4,6932.872
FIFA-Weltmeisterschaften: Top 40-4,9274.796
Längste internationale Grenzen0-4,9831.539
Größte Flughäfen Europas0-4,9431.589
Deutsche Flughäfen mit den meisten Passagieren0-4,7928.381
Umrisse von jedem europäischen Land0-4,9632.248
Wortgemisch - Länder0-4,6157.416
Wortgemisch - Tiere0-4,7330.320
Die 10 nördlichsten Hauptstädte Europas0-4,8827.549
Zufällige Hauptstadt zu Land0-4,9298.634
Zufälliges Land zur Hauptstadt0-4,9763.866
Schnelle Mathematik - Zahlenverdopplung0-4,63217.446
Zufällige Flagge zum Land0-4,84228.366
Zufällige Europäische Flagge zum Land0-4,9184.525
Wortgemisch - Europäische Länder0-4,9234.268
Verpixelte Karte von Europa0-4,8930.615
Verpixelte Weltkarte0-4,9533.293
Zufällige Länder auf der Weltkarte0-4,93220.229
Zufällige europäische Länder auf einer Karte0-4,9772.111
Zufällige afrikanische Länder auf einer Karte0-4,7626.996
Zufällige US-Staaten auf einer Karte0-4,5238.418
Zufällige asiatische Länder auf einer Karte0-4,9629.827
Zufällige Hauptstädte Europas auf einer Karte0-4,5427.736
Zufällig aufeinanderfolgende europäische Länder auf einer Karte0-4,8944.126
Zufällig aufeinanderfolgende asiatische Länder auf einer Karte0-4,9628.544
Zufällig aufeinanderfolgende afrikanische Länder auf einer Karte0-4,9630.649
Zufällig aufeinanderfolgende US-Staaten auf einer Karte0-4,7126.443
Zufällig aufeinanderfolgende Länder auf der Weltkarte0-4,9890.047
Länder, die Afrika am nächsten liegen0-4,9528.442
Länder in zufälligen Quadraten auf der Weltkarte0-4,8956.931
Nennen Sie ein gültiges afrikanisches Land0-4,9026.555
Nennen Sie ein gültiges europäisches Land0-4,9784.798
Länder der Welt im Jahr 1914 auf einer Karte0-4,9529.771
Allgemeinwissen - Einfach #10-4,4986.492
Allgemeinwissen - Einfach #30-4,4962.315
Allgemeinwissen - Einfach #40-4,0346.552
Allgemeinwissen - Einfach #20-4,1745.672
Karte ohne 10 zufällige europäische Länder0-4,4635.316
Weltkarte ohne 20 zufällige Länder0-4,86903.258
Das 21. Jahrhundert Quiz0-4,6626.842
Nennen Sie eine Hauptstadt A-Z0-4,8234.605
Weltkarte mit 10 zufälligen zusätzlichen Grenzen0-4,3336.672
Die 100 besten Fußballer des Jahres 20190-3,9631.096
Weltkarte mit zufällig zusammengefügten Ländern0-4,4863.693
Deutsche Flüsse auf einer Karte0-4,9875.013
Wertvollste deutsche Marken0-4,6739.623
Lücken füllen - Videospieltitel0-4,9436.573
Zufällige Länder nach Nachbarländern0-4,9748.119
Länder nach ersten und letzten beiden Buchstaben0-4,51232.136
Rette die Menschheit, indem du Länder errätst0-4,88147.070
Allgemeinwissen - Einfach #50-4,5762.578
Rette Amerikaner, indem du US-Staaten errätst0-4,3527.558
Rette die Europäer, indem du Länder errätst0-4,3476.435
Beliebte männliche Vornamen - Bekannte Personen0-4,5336.725
Alle Deutschen Fußball-Meister seit 19030-4,6630.587
Europäische Städte Karten-Quiz0-4,9743.415
20 zufällige Stellen auf einer grenzenlosen Weltkarte0-4,2367.549
"Stan" Länder - Karten-Quiz0-4,9331.979
Finde das versteckte Land mit einem Farbcode #10-4,3136.150
Kopf-an-Kopf - Länder0-4,5833.721
Länderflaggen Mehrfachwahl0-4,8539.534
Vermischte Länderflaggen0-4,9840.637
Meistbesuchte Städte Europas0-4,6634.457
Länder in Sechsecken der Weltkarte0-4,9868.345
Mittelmeerländer mit einer leeren Karte0-4,9334.339
Länder mit den meisten Bundesligaspielern0-4,6941.268
Länder der Welt mit einer Verschwindenden Karte0-4,9947.427
Verbundene Länder auf der Weltkarte #20-4,8627.770
Allgemeine Geographie auf einer Karte0-5,0065.443
Länder, die an der Fußball-EM 2021 teilnehmen0-4,6334.481
Erraten Sie die Sprache0-4,6332.295
Nennen Sie ein Land A-Z0-4,98263.271
Zufällige Länderumrisse zu Land0-4,8932.463
Deutsche Fußballvereine nach Bildern0-4,5529.065
Allgemeinwissen - Einfach #60-4,4442.731
Allgemeinwissen - Einfach #70-4,4467.382
Europäische Länder: Schreibe Den Ersten Buchstaben0-4,4726.668