Personnages One piece

Voici le quizz des personnages de One Piece, il contient les personnages apparu dans le manga depuis le début, saurez vous retrouvez les personnages avant la fin du compte a rebours, parmi ces personnages vous y trouverez les Chapeaux de Pailles, les corsaires,les empereurs,la marine,des personnages des différents équipages pirates, ainsi que des personnages apparues dans les différents arcs de One piece.
Créé par BlackTiger
Évaluation:
Dernière actualisation : 29 février 2016
Vous n'avez pas encore tenté ce quiz.
Première soumission18 janvier 2016
Nombre de tentatives790
Score moyen19,3%
Signaler ce quizSignaler
20:45
Conseil: Mettez tous les noms qui vous passe par la tête et ensuite regardé ce qui vous manque ;)
0
 / 491 trouvés
Ce quiz a été mis en pause. Vous avez .
Résultats
Votre score est de / = %
Il bat ou égale % des joueurs ont aussi obtenu 100%
Le résultat moyen est
Votre meilleur score est de
Votre temps le plus rapide est
Continuez à faire défiler vers le bas pour obtenir les réponses et plus de stats ...
 
Hint
Answer
1
Capitaine des Chapeaux de paille
Luffy
2
Sabreur des Chapeaux de paille
Zoro
3
Navigatrice des chapeaux de paille
Nami
4
Tireur d'elite des Chapeaux de paille
Usopp
5
Cuisinier des Chapeaux de paille
Sanji
6
Médecin des Chapeaux de paille
Chopper
7
Archéologue des Chapeaux de paille
Nico Robin
8
Mécanicien des Chapeaux de paille
Franky
9
Musicien des Chapeaux de paille
Brook
10
Amiral de la Marine
Akainu
11
Amiral de la Marine
Aokiji
12
Amiral de la Marine
Kizaru
13
Amiral de la Marine
Fujitora
14
Seigneur Des Pirates
Gol D Roger
15
Second du Seigneur des Pirates
Rayleigh
16
Medecin de l'equipage du Seigneur des Pirates
Crocus
17
Capitaine de l'equipage du clown
Baggy
18
Second de l'equipage du clown
Alvida
19
Animal de compagnie et mascotte de l'equipage du clown
Richie
20
Dompteur de fauves de l'equipage du clown
Morge
21
Acrobate de l'equipage du clown
Cabaji
22
Capitaine de l'equipage du roux
Shanks
23
Second de l'equipage du roux
Lucky Roo
24
Vice capitaine de l'equipage du roux
Ben Beckman
25
Tireur d'elites de l'equipage du roux
Yasopp
26
Navigateur de l'equipage du roux
Rockstar
27
Capitaine de l'equipage du chat noir
Kuro
28
Second de l'equipage du chat noir
Jango
29
Jumeaux et membres de l'equipage du chat noir
Sham
30
Jumeaux et membres de l'equipage du chat noir
Buchi
31
Capitaine de l'armada de creek
Don Krieg
32
Second de l'armada de creek
Gyn
33
Lieutenant de l'armada de creek
Pearl
34
Capitaine de l'equipage d'Arlong
Arlong
35
Sabreur de l'equipage d'Arlong
Octo
36
Bras droit de l'equipage d'Arlong
Smack
37
Bras droit de l'equipage d'Arlong
Kuroobi
38
Charpentier de l'equipage d'Arlong
Kaneshiro
39
Musicien de l'equipage d'Arlong
Pisaro
40
Monstre Marin de l'equipage d'Arlong
Meuh-Meuh
41
Capitaine de l'equipage de Barbe blanche
Barbe Blanche
42
Commandant de la 1ere flotte
Marco
43
Commandant de la 2eme flotte
Ace
44
Commandant de la 3eme flotte
Joz
45
Commandant de la 4eme flotte
Thatch
46
Commandant de la 5eme flotte
Vista
47
Commandant de la 6eme flotte
Blamenco
48
Commandant de la 7eme flotte
Rakuyou
49
Commandant de la 8eme flotte
Namur
50
Commandant de la 9eme flotte
Blenheim
51
Commandant de la 10eme flotte
Curiel
52
Commandant de la 11eme flotte
Kingdew
53
Commandant de la 12eme flotte
Haruta
54
Commandant de la 13eme flotte
Atmos
55
Commandant de la 14eme flotte
Speed Jiru
56
Commandant de la 15eme flotte
Fossa
57
Commandant de la 16eme flotte
Izou
58
Capitaine de l'equipage de Barbe Noire
Barbe Noire
59
Vice Capitaine de l'equipage de Barbe Noire
Burgess
60
Tireur d'elite de l'equipage de Barbe Noire
Van Augur
61
Medecin de l'equipage de Barbe Noire
Doc Q
62
Navigateur de l'equipage de Barbe Noire
Laffitte
63
Animal de l'equipage de Barbe Noire
Stronger
64
Commandant de la 2eme flotte de Barbe Noire
Shiliew
65
Membre de l'equipage de Barbe Noire
Sanjuan Wolf
66
Membre de l'equipage de Barbe Noire
Vasco Shot
67
Membre de l'equipage de Barbe Noire
Catarina Devon
68
Membre de l'equipage de Barbe Noire
Avalo Pizarro
69
Capitaine de l'equipage de Foxy
Foxy
70
Second de l'equipage de Foxy
Porche
71
Commentateur du Davy Back Fight
Lombric
72
Animal du Commentateur du Davy Back Fight
Tweetums
73
Animal de l'equipage de Foxy
Monda
74
Homme Poisson de l'equipage de Foxy
Kapoty
75
Homme Poisson de l'equipage de Foxy
Jube
76
Homme Poisson de l'equipage de Foxy
Girarin
77
Geant de l'equipage de Foxy
Big Pan
78
Charpentiere de l'equipage de Foxy
Gina
79
Bras droit de Foxy
Hamburg
80
Membres de l'equipage de Foxy
Pickles
81
Membre de l'equipage de Foxy
Mashikaku
82
Membres de l'equipage de Foxy
Chiqicheetah
83
Capitaine de Thriller Bark
Moria
84
Membre de l'equipage de Thriller Bark
Absalom
85
Membre de l'equipage de Thriller Bark
Perona
86
Membre de l'equipage de Thriller Bark
Hogback
87
Zombie N°900
Oz
88
Femme Zombie
Laura
89
Capitaine de l'equipage de Kidd
Kidd
90
Vice capitaine de l'equipage du Kidd
Killer
91
Membres de l'equipage du Kidd
Heat
92
Membre de l'equipage du Kidd
Wire
93
Capitaine de l'equipage du Heart
Law
94
Navigateur de l'equipage du Heart
Bepo
95
Membre de l'equipage du Heart
Jean Bart
96
Capitaine de l'equipage du Hawkins
Hawkins
97
Capitaine de l'equipage du Drake
X Drake
98
Capitaine de l'equipage du Bonney
Bonney
99
Capitaine de l'equipage du On-Air
Scratchmen Apoo
100
Capitaine de l'equipage du Fire Tank
Capone Bege
101
Capitaine de l'equipage des Moines Dépravés
Urouge
102
Capitaine de l'equipage des pirates Kuja
Hancock
103
Soeur du capitaine de l'equipage des pirates Kuja
Sandersonia
104
Soeur du capitaine de l'equipage des pirates Kuja
Mariegold
105
Membre de l'equipage des pirates Kuja
Margaret
106
Membre de l'equipage des pirates Kuja
Aphelandra
107
Membre de l'equipage des pirates Kuja
Ran
108
Animal de l'equipage des pirates Kuja
Salome
109
Capitaine de l'equipage du New Age
Bellamy
110
Second de l'equipage du New Age
Sarquiss
111
Navigateur de l'equipage du New Age
Eddy
112
Cuisinier de l'equipage du New Age
Helwett
113
Artilleur de l'equipage du New Age
Reverse
114
Medecin de l'equipage du New Age
Mule
115
Membre de l'equipage du New Age
Lily
116
Membre de l'equipage du New Age
Roth
117
Capitaine de la Ligue des Primates
Montblanc Cricket
118
Membre de la Ligue des Primates
Masira
119
Membre de la Ligue des Primates
Shojo
120
Capitaine de l'equipage de Big Mom
Big Mom
121
Courtier de l'equipage de Big Mom
Tamago
122
Courtier de l'equipage de Big Mom
Pekoms
123
Membre de l'equipage de Big Mom
Bobbin
124
Capitaine de l'equipage de Kaidou
Kaidou
125
Bras droit du capitaine de l'equipage de Kaidou
Jack
126
Membre de l'equipage de Kaidou
Sheephead
127
Membre de l'equipage de Kaidou
Gin Rummy
128
Subordonné de l'equipage de Kaidou
Scotch
129
Capitaine de l'equipage des Nouveaux Hommes-Poissons
Hody
130
Lieutenant de l'equipage des Nouveaux Hommes-Poissons
Dosun
131
Lieutenant de l'equipage des Nouveaux Hommes-Poissons
Zeo
132
Lieutenant de l'equipage des Nouveaux Hommes-Poissons
Daruma
133
Officier de l'equipage des Nouveaux Hommes-Poissons
Icaros Much
134
Sabreur de l'equipage des Nouveaux Hommes Poissons
Hyouzou
135
Combattant de l'equipage des Nouveaux Hommes-Poissons
Hammond
136
Combattant de l'equipage des Nouveaux Hommes-Poissons
Harisenbon
137
Membre de l'equipage des Nouveaux Hommes Poissons
Kasagoba
138
Membre de l'equipage des Nouveaux Hommes Poissons
Nuru
139
Animal de l'equipage des Nouveaux Hommes-Poissons
Surume
140
Capitaine de l'equipage des Pirates du Soleil
Fisher Tiger
141
Membre de l'equipage des Pirates du Soleil
Aladin
142
Capitaine de l'equipage des Maquereaux
Macro
143
Membre de l'equipage des Maquereaux
Gyaro
144
Membre de l'equipage des Maquereaux
Tansui
145
Escrimeur des Shichibikai
Mihawk
146
Shichibukai Revolutionnaire
Kuma
147
Fils Autoproclamé de Barbe Blanche
Edward Weeble
148
Shichibukai Homme Poisson
Jinbei
149
Chef de Baroque Works
Crocodile
150
Officier de Baroque Works Alias Mr.1
Daz Bones
151
Officier de Baroque Works Alias Mr.2
Bonclay
152
Officier de Baroque Works Alias Mr.3
Galdino
153
Agent officier de Baroque Works
Mr 4
154
Agent officier de Baroque Works
Mr 5
155
Agent officier de Baroque Works alias Miss double Finger
Paula
156
Agent officier de Baroque Works
Miss GoldenWeek
157
Agent officier de Baroque Works
Miss Merry Christmas
158
Agent officier de Baroque Works
Miss Valentine
159
Capitaine de l'equipage de Doflamingo
Doflamingo
160
Officier de la famille Don Quichotte de l'unité de Coeur
Vergo
161
Officier de la famille Don Quichotte de l'unité de Coeur
Corazon
162
Leader de l'unité de Trèfle de la famille Don Quichotte
Trébol
163
Officier de la famille Don Quichotte unité de Trèfle
Sugar
164
Officier de la famille Don Quichotte unité de Trèfle
Jora
165
Leader de l'unité de Carreau de la famille Don Quichotte
Diamante
166
Officier de la famille Don Quichotte unité de Carreau
Lao G
167
Officier de la famille Don Quichotte unité de Carreau
Senor Pink
168
Officier de la famille Don Quichotte unité de Carreau
Machvise
169
Officier de la famille Don Quichotte unité de Carreau
Dellinger
170
Leader de l'unité de Pique de la Famille Don Quichotte
Pica
171
Officier de la famille Don Quichotte unité de Pique
Gladius
172
Officier de la famille Don Quichotte unité de Pique
Baby 5
173
Officier de la famille Don Quichotte unité de Pique
Buffalo
174
Membre de la famille Don Quichotte chef de l'Usine de Smiles
Shuuin
175
Espion de la famille Don Quichotte
Monet
176
Amiral en chef de la Marine
Sengoku
177
Vice Amiral de la Marine
Garp
178
Vice Amiral de la Marine
Tsuru
179
Vice Amiral de la Marine
Momonga
180
Vice Amiral de la Marine
Maynard
181
Vice Amiral de la Marine
Doberman
182
Vice Amiral de la Marine
Smoker
183
Vice Amiral de la Marine
Komir
184
Vice Amiral de la Marine
Strawberry
185
Vice Amiral de la Marine
Yamakaji
186
Vice Amiral de la Marine
Onigumo
187
Vice Amiral de la Marine
John Giant
188
Vice Amiral de la Marine
Dalmatien
189
Vice Amiral de la Marine
Ronse
190
Vice Amiral de la Marine
Lacroix
191
Vice Amiral de la Marine
Jonathan
192
Vice Amiral de la Marine
Bastille
193
Ex Vice Amiral de la Marine
Haguar D Sauro
194
Contre Amiral de la Marine
Brandnew
195
Contre Amiral de la Marine
Yarisugi
196
Contre Amiral de la Marine
Catacombo
197
Contre Amiral de la Marine
Kadar
198
Contre Amiral de la Marine
Pudding
199
Colonel de la Marine
Hina
200
Colonel de la Marine
T-Bone
201
Colonel de la Marine
Very Good
202
Colonel de la Marine
Shu
203
Colonel de la Marine
Nezumi
204
Colonel de la Marine
Tashigi
205
Colonel de la Marine
Kobby
206
Colonel Scientifique de la Marine
Sentomaru
207
Ex-Colonel de la Marine
Morgan
208
Lieutenant de la Marine
Hermep
209
Scientifique de la Marine
Vegapunk
210
Machine de guerre de la Marine
Pacifista
211
Membre de la Marine
Belmer
212
Capitaine de la Néo Marine
Zephyr
213
Second de la Néo Marine
Ain
214
Officier de la Néo Marine
Shuzo
215
Officier de la Néo Marine
Binz
216
Sergent de la Marine
Fullbody
217
Chef du CP9
Spandam
218
Animal et Arme du CP9
Funkfreed
219
Membre du CP9
Lucci
220
Membre du CP9
Kaku
221
Membre du CP9
Jabura
222
Membre du CP9
Blueno
223
Membre du CP9
Kalifa
224
Membre du CP9
Fukuro
225
Membre du CP9
Kumadori
226
Membre du CP9
Nero
227
Membre du CP9 lors de l'incident de Ohara
Spandine
228
Membre du CP9 lors de l'incident de Ohara
Laskey
229
Directeur d'Impel Down
Magellan
230
Vice Directeur d'Impel Down
Hannybal
231
Vice Geoliere d'Inpel Down
Domino
232
Chef de Garde d'Impel Down
Saldeath
233
Chef de garde d'Impel Down
Sadichan
234
Prisonnier d'Impel Down
Bellett
235
Prisonnier d'Impel Down
Olive
236
Prisonnier d'Impel Down et Capitaine de l'Equipage du Lion d'Or
Shiki
237
Capitaine de l'equipage du Baratie
Zeff
238
Cuisinier de l'equipage du Baratie
Patty
239
Cuisinier de l'equipage du Baratie
Carne
240
Roi du royaume d'Alabasta
Nefertari Cobra
241
Princesse du royaume d'Alabasta
Nefertari Vivi
242
Capitaine de la garde royale d'Alabasta
Igaram
243
Garde en chef du royaume d'Alabasta
Chaka
244
Garde en chef du royaume d'Alabasta
Pell
245
Animal de la Princesse du royaume d'Alabasta
Kaloo
246
Révolutionnaire d'Alabasta
Kohza
247
Dieu de Skypiéa
Ener
248
Membre du Clan d'Ener
Satori
249
Membre du Clan d'Ener
Ohm
250
Membre du Clan d'Ener
Shura
251
Membre du Clan d'Ener
Gedatsu
252
DIrecteur de Galley-La Company
Icebarg
253
Vice Directeur de Galley-La Company
Pauly
254
Charpentier de Galley-La Company
Peeple Lulu
255
Charpentier de Galley-La Company
Tileston
256
Bras droit de la Franky Family
Zambai
257
Membre de la Franky Family
Mozu
258
Membre de la Franky Family
Kiwi
259
Commandant en chef des Révolutionnaires
Dragon
260
Commandant des Révolutionnaires
Ivankov
261
Membre des Révolutionnaires
Inazuma
262
Membre des Révolutionnaires
Hack
263
Membre des Révolutionnaires
Sabo
264
Membre des Révolutionnaires
Koala
265
Commandant de la flotte Happou
Don Chinjao
267
Membre de la flotte Happou
Sai
268
Membre de la flotte Happou
Bou
269
Tenanciere d'un bar dans East Blue
Makino
270
Maire de Fuschia
Hoop Slap
271
Maire d'Orange
Buddle
272
Maire de Kokoyashi
Genzo
273
Capitaine de l'equipage de Wetton
Wetton
274
Bandit de East Blue
Higuma
275
Petite fille de Shells Town
Rika
276
Ami d'enfance de Zoro
Kuina
277
Chien de Orange Town
Chouchou
278
Habitante de Sirop
Kaya
279
Majordome d'une habitante de Sirop
Merry
280
Gardien de l'ile des betes rares
Gaimon
281
Chasseur de primes
Johnny
282
Chasseur de primes
Yosaku
283
Capitaine de l'equipage de Caribou
Caribou
284
Second de l'equipage de Caribou
Coribou
285
Soeur Adoptive de Nami
Nojiko
286
Baleine de Calm Belt
Laboon
287
Guerrier d'Erbaf
Dorry
288
Guerrier d'Erbaf
Brogy
289
Roi du Royaume de Drum
Wapol
290
Habitant du royaume de Drum
Dalton
291
Medecin du royaume de Drum
Kureha
292
Medecin du royaume de Drum
Hiluluk
293
Ministre du roi de Drum
Kuromarimo
294
Stratege du roi de Drum
Chess
295
Pere du revolutionnaire d'Alabasta
Toto
296
Cireur de Chaussures d'Alabasta
Kappa
297
Femme du capitaine de la garde royale d'Alabasta
Terracotta
298
Capitaine de l'equipage des Executeurs
Roshio
299
Guerrier de Skypiéa
Gan Forr
300
Habitant de Skypiéa
Pagaya
301
Habitante de Skypiéa
Conis
302
Gardienne de la porte du Paradis de Skypiéa
Amazon
303
Jeune fille Shandia
Aisa
304
Guerrier Shandia
Wiper
305
Guerrier Shandia
Kamakiri
306
Guerrierre Shandia
Laki
307
Guerrier Shandia
Braham
308
Guerrier Shandia
Genbo
309
Guerrier Shandia le plus puissant
Calgara
310
Fille du guerrier Shandia le plus puissant
Mouss
311
Meilleur ami du plus puissant guerrier Shandia
Montblanc Norland
312
Mere de Nico Robin
Nico Olvia
313
Charpentier de Water Seven
Tom
314
Conductrice du train aquatique de Water Seven
Kokoro
315
Petite fille de la conductrice du train aquatique de Water Seven
Chimmey
316
Nomade de Long Ring Long Land
Tonjit
317
Capitaine des Gros Casques
Miakzuki
318
Géant gardien des portes d'Enies Lobby
Oimo
319
Géant gardien des portes d'Enies Lobby
Karsee
320
Sirene de Sabaody
Camie
321
Grand mere Kuja
Nyon
322
Mere de Ace
Portgas D Rouge
323
Allié de Barbe Blanche
Doma
324
Allié de Barbe Blanche
Mc Guy
325
Allié de Barbe Blanche
Freres Decalvan
326
Allié de Barbe Blanche
Squardo
327
Allié de Barbe Blanche
Oz Jr
328
Allié de Barbe Blanche
Whitey Bay
329
Allié de Barbe Blanche
Elmy
330
Allié de Barbe Blanche
Ramba
331
Allié de Barbe Blanche
A.O
332
Allié de Barbe Blanche
Delacuaji
333
Allié de Barbe Blanche
Bizarre
334
Allié de Barbe Blanche
Islewan
335
Allié de Barbe Blanche
Epoida
336
Allié de Barbe Blanche
Blondie
337
Allié de Barbe Blanche
Karma
338
Allié de Barbe Blanche
Amadob
339
Allié de Barbe Blanche
Palms
340
Capitaine de l'equipage de Bartolomeo
Bartolomeo
341
Second de l'equipage de Bartolomeo
Gambia
342
Roi du royaume de Prodense
Elizabello
343
Stratege militaire du royaume de Prodense
Dagama
344
Chasseur de primes du colisée
Abdullah
345
Chasseur de primes du colisée
Jeet
346
Artiste Martial du colisée de la tribu des Longues Jambes
Blue Gilly
347
Roi du royaume de Dressrosa
Riku
348
Commandant de l'armée du royaume de Dressrosa
Tank
349
Princesse du royaume de Dressrosa
Rebecca
350
Gladiateur le plus puissant du colisée
Kyros
351
Assassin et gladiateur du colisée
Kelly Funk
352
Assassin et gladiateur du colisée
Bobby Funk
353
Boxeur et combattant du colisée de la tribu des Longs Bras
Ideo
354
Chasseur de primes du colisée
Jean Ango
355
Taureau du colisée
Ucy
356
Géant du colisée
Hajrudin
357
Capitaine des Magnifiques Pirates
Cavendish
358
Criminel de guerre du colisée
Suleyman
359
Amiral de la flotte Yonta Maria
Orlombus
360
Sorcier gladiateur du colisée
Mummy
361
Sabreur du colisée
Meadows
362
Gladiateur pyromancien du colisée
Damask
363
Commandant de l'armée du royaume de Majiatsuka
Rolling Logan
364
Epeiste et gladiateur du colisée
Acilia
365
Capitaine de l'equipage de Barbe Brune
Barbe Brune
366
Animal du désert d'Alabasta
Dugong
367
Capitaine de l'equipage de Breed
Breed
368
Chef de Punk Hazard
Cesar Clown
369
Sosie de Sanji
Duval
370
Faux Chapeau de Paille
Demalo Black
371
Roi du Palais Ryugu
Neptune
372
Reine de Palais Ryugu
Otohime
373
Prince du Palais Ryugu
Fukaboshi
374
Prince du Palais Ryugu
Ryuboshi
375
Prince du Palais Ryugu
Manboshi
376
Princesse du Palais Ryugu
Shirahoshi
377
Ancien Amiral de la Marine
Kong
378
Samurai du royaume de Wano
Kinemon
379
Samurai du royaume de Wano
Momonosuke
380
Samurai du royaume de Wano
Kanjuro
381
Reine du royaume de Dressrosa
Scarlett
382
Capitaine de l'equipage des Pirates Volants
Van der Decken
383
Monstre Marin de l'equipage des Pirates Volants
Wadatsumi
384
Capitaine de l'equipage de Bluejam
Bluejam
385
Mere d'accueil de Ace Sabo et Luffy
Dadan
386
Membre de la famille Dadan
Dogra
387
Membre de la famille Dadan
Magra
388
Commentateur du colisée Corrida
Gatz
389
Geant d'Erbaf
Panz Fry
390
Géante d'Erbaf
Lily Enstomach
391
Capitaine de l'equipage Amigo
Largo
392
Second de l'equipage Amigo
Corto
393
Voyante de l'ile des Hommes Poissons
Shirley
394
Barmaid de Sabaody
Shakuyaku
395
Patriarche de la famille Accino
Don Accino
396
Membre de la famille Accino
Campacino
397
Membre de la famille Accino
Brinco
398
Membre de la famille Accino
Arbell
399
Membre de la famille Accino
Salchow
400
Membre de la famille Accino
Hockera
401
Membre de la famille Accino
Lil
402
Membre des Tontattas
Leo
403
Princesse des Tontattas
Mansherry
404
Membre des Tontattas
Gancho
405
Membre des Tontattas
Kabu
406
Membre des Tontattas
Flapper
407
Membre des Tontattas
Wicca
408
Membre des Tontattas
Bee Anne
409
Capitaine des Pirates Rumbar
Yorki
410
Capitaine de l'equipage du Phoenix
Puzzle
411
Second de l'equipage du Pheonix
Vigaro
412
Membre de l'equipage du Phoenix
Gairo
413
Femme Auto proclamé de Barbe Blanche
Bakkin
414
Membre de l'equipage du Heart
Penguin
415
Membre de l'equipage du Heart
Shachi
416
Membre de la tribu des Minks
Wanda
417
Membre de la tribu des Minks
Carrot
418
Roi du jour de la tribu des Minks
Inuarashi
419
Roi de la nuit de la tribu des Minks
Nekomamushi
420
Membre de la tribu des Minks
Pedro
421
Membre de la tribu des Minks
Rody
422
Amiral de la Marine
Ryokugyu
423
Ninja de Wano, Ami de Kinemon
Raizou
424
Homme mentionné par le ponéglyphe de l'ile des Hommes Poissons
Joy Boy
425
Capitaine de l'equipage de Diez Barrels
Diez Barrels
426
Animal créé par Ceasar sur Punk Hazard
Smile
427
Archéologue de Ohara
Clover
428
Vieillard du Grey Terminal
Naguri
429
Viel Homme Usurier de l'ile des chevres
Zenny
430
Membre de l'equipage des Nouveau Hommes Poissons
Gyro
431
Capitaine des Pirates a la Citrouille
Rapanui Pasqua
432
President des victimes de Thriller Bark
Spoil
433
Membre de la tribu des Minks
Sicilian
434
Cuisinier du CP7
Wanze
435
Maitre de Zoro et Kuina
Koshiro
436
Zombie Araignée
Tararan
437
Zombie Samurai
Ryoma
438
Zombie du docteur Hogback
Cindry
439
Animal du Royaume de Drum
Lapin
440
Combattant du Colisée disqualifié
Spartan
441
Pirate allié au faux Chapeau de Paille
Albion
442
Petite fille de l'ile du vaisseau de guerre
Apis
443
Vieillard de l'ile du vaisseau de guerre
Bokuden
444
Citoyen de Water Seven
Banban
445
Capitaine des Pirates du Sable
Barbarossa
446
Membre des Pirates du Sable
Rasa
447
Membre des Pirates du Sable
Zaba
448
Juge de la cour supreme d'Enies Lobby
Baskerville
449
Rivale de cuisine de Sanji a Loguetown
Carmen
450
Frere du plus grand charpentier de Water Seven
Den
451
Membre des Spaceys
Cosmo
452
Membre des Spaceys
Galaxy
453
Chasseur de Primes du Colisée
Gardoa
454
Scientifique de Weatheria
Haredas
455
Scientifique et ancien membre des Pirates a la Citrouille
Henzo
456
Membre de l'equipage du Lion d'Or
Indigo
457
Boxeur du CP6
Jerry
458
Faux membre de l'armée Rebelle d'Alabasta
Kamyu
459
Membre du gouvernement de Ruruka
Lake
460
Animal de compagnie de Mr 4
Lassou
461
Allié du faux Chapeau de Paille
Lip Doughty
462
Membre des Spaceys
Macro
463
Capitaine des Berets Blancs
Mc Kinley
464
Membre du gouvernement de Ruruka
Philip
465
Membre des Révolutionnaires
Bunny Joe
466
Citoyen Alcoolique de Mock Town
Jobo
467
Arbitre du Davy Back Fight
Rokuroshi
468
Manager de Brook
Sancrin
469
Createur des Spaceys
Tsukumi
470
Grenouille Sumo de Water Seven
Yokozuna
471
Fille turbulente de Little East Blue
Yoko
472
Agent Spécial du CP9
Corgi
473
Agent de Baroque Works
Miss Catherine
474
Major du G8
Sheperd
475
Etoile de mer de Sabaody
Pappag
476
Colombe d'un membre du CP9
Hattori
477
Animal du sosie de Sanji
Motobaro
478
Cheval de Cavendish
Farul
479
Entraineur d'Usopp pendant 2ans
Heracles
480
Commandant de la Marine
Glove
481
Chef de gang de bandit du royaume d'Alabasta
Agotogi
482
Chef des cuisines du G8
Jessica
483
Chasseur de Primes d'Alabasta
Scorpion
484
Mere d'Usopp
Bankina
485
Reine temporaire du royaume de Kedétrav
Caroline
486
Membre de l'equipage de Bluejam
Porchemy
487
Vice Amiral de la Marine
Stainless
488
Colonel de la Marine
Sharinguru
489
Homme de main de César Clown
Run
490
Membre des pirates a la Citrouille
Isoka
491
Commodore de la Marine
Daigin
492
Conseiller de l'equipage du Firetank
Vito
+1
Niveau 14
14 déc 2022
C'est nul à chier