Les entraîneurs du Rugby Club Toulonnais de 1971 à 2022

Nommez tous les entraîneurs du Rugby Club Toulonnais de 1971 à 2022.
Créé par mathisrct
Évaluation:
Dernière actualisation : 9 août 2022
Première soumission9 août 2022
Nombre de tentatives12
Score moyen23,3%
Signaler ce quizSignaler
7:00
Entrez votre réponse ici
0
 / 30 trouvés
Ce quiz a été mis en pause. Vous avez .
Résultats
Votre score est de / = %
Il bat ou égale % des joueurs ont aussi obtenu 100%
Le résultat moyen est
Votre meilleur score est de
Votre temps le plus rapide est
Continuez à faire défiler vers le bas pour obtenir les réponses et plus de stats ...
Indice
Réponses
1971-1973
Jo Fabre
1973-1974
Christian Carrère
1974-1976
Jean Louis Martin
1976-1977
Jo Fabre
1977-1979
Christian Seguin
1979-1983
André Herrero
1983-1991
Daniel Herrero
1991-1995
Jean-Claude Ballatore
1995-1996
Manu Diaz
1996-1997
Gilbert Doucet
Août 1997-Novembre 1997
Edmond Jorda
Décembre 1997-Juin 1998
Jean-Claude Ballatore
1998-Novembre 1999
Serge Luca
1999-2002
Manu Diaz
2002-2003
Philippe Sauton
Indice
Réponses
2003-Janvier 2006
Aubin Hueber
Janvier 2006-Octobre 2006
Alain Teixidor
Octobre 2006-Janvier 2007
Gilbert Doucet
Janvier 2007-Mai 2007
Tim Lane
Mai 2007-Mai 2009
Tana Umaga
Mai 2009-Septembre 2011
Philippe Saint-André
Septembre 2011-Juillet 2016
Bernard Laporte
Juillet 2016-Octobre 2016
Diego Dominguez
Octobre 2016-Mars 2017
Mike Ford
Avril 2017-Juillet 2017
Richard Cockerill
Juillet 2017-Juin 2018
Fabien Galthié
Juin 2018-Octobre 2021
Patrice Collazo
Octobre 2021-Juillet 2022
Franck Azéma
Juillet 2022-Maintenant
Franck Azéma
Juillet 2022-Maintenant
Pierre Mignoni
Pas de commentaires