Más sugerencias

Filtro
Aleatorio
PruebaPuntosMejorPuntuaciónIntentos
Países del Mundo0-5,001.629.748
Países de Europa0-4,96135.858
Estados de los Estados Unidos0-4,95322.750
Ciudades más grandes de España0-4,6429.219
Mapa de las Regiones de España0-4,7855.460
Mapa de los Estados de México0-4,7029.404
Banderas de Países #10-4,8149.844
Banderas de Países #20-4,5336.368
Banderas de Países #30-4,6525.867
Países Más Grandes por Población0-4,4626.060
Países Más Grandes por Superficie0-4,9438.491
Países sin Litoral Prueba0-4,9223.540
Países del Mediterráneo Prueba0-4,5911.238
Países con las economías más grandes0-4,7820.327
Países con los Ejércitos Más Grandes0-4,8219.159
Mapa de Europa0-4,8559.310
Mapa del Medio Oriente0-4,7124.150
Mapa de África0-4,9729.292
Prueba de los Países de África0-4,9796.449
Mapa de Asia Oriental0-4,9216.417
Ciudades más grandes en América Latina0-4,2613.401
Mapa de Oceanía0-4,8625.180
Mapa de Sudamérica0-4,6159.858
Mapa de algunas ciudades de España0-4,6119.638
Formas de Países Prueba #10-4,8213.027
Formas de Países Prueba #20-4,5910.620
Formas de Países Prueba #30-4,859.258
Capitales de las Provincias de Argentina0-4,2112.575
Estados de México Prueba0-4,6121.086
Comunidades Autónomas de España0-4,5016.934
Países del Mundo - 1 Minuto de Sprint0-4,3119.886
Países que formaban parte de la Unión Soviética0-4,789.568
Países que comienzan con A0-4,7350.034
Presidentes de los Estados Unidos0-4,7415.049
Los 8 planetas0-4,589.989
Capitales del Mundo0-4,96205.034
Dioses Olímpicos0-4,7813.455
Matemática rápida- Multiplicación0-4,2414.149
Matematica Rápida- Adición0-4,6016.744
Numeros Romanos0-4,349.293
Países que Reciben el Mayor Número de Turistas0-4,8010.068
Países que hablan español0-4,5024.396
Dígitos de pi0-3,5615.794
Países que comienzan con B0-4,4442.772
Países que comienzan con C0-4,4735.146
Países que comienzan con M0-4,9040.601
Países que comienzan con L0-4,8232.227
Países que comienzan con K0-4,6026.213
Países que comienzan con I0-4,8128.403
Países que comienzan con G0-4,8134.680
Países que comienzan con F0-4,5931.399
Países que comienzan con E0-4,4332.935
Tabla Periódica0-4,93123.215
Contar rápido - 1 a 1000-4,23114.820
Escribir rápido- A-Z0-4,41135.098
Las 5 ciudades más grandes por país0-4,6911.450
Banderas de las Américas0-4,9420.268
Banderas de África0-4,8412.277
Banderas de Europa0-4,9620.033
Banderas de Asia0-4,6511.368
Banderas del Mundo0-4,99175.474
Banderas de Oceanía0-4,7712.118
Mapa mundial sin 12 países0-4,5010.534
Los 5 países más poblados por continente0-4,4921.056
12 meses en 15 segundos0-3,83249.259
Equipos de la NBA0-4,5012.890
Los 5 Países más Cercanos al País Mencionado #20-4,8910.924
Los 5 Países más Cercanos al País Mencionado0-4,7812.114
Países que comienzan con N0-4,4229.524
Países que comienzan con V0-4,6423.634
Países que comienzan con U0-4,4622.884
Países que comienzan con T0-4,3526.581
Países que comienzan con S0-4,9133.447
Países que comienzan con R0-3,8822.536
Países que comienzan con P0-4,7037.678
Países de la OTAN0-4,619.254
Estados de los Estados Unidos en un minuto0-4,2010.292
Países en islas0-4,8615.588
Los 5 países más grandes por continente0-4,8412.110
Primeros 5 Países Alfabéticamente por Continente0-4,669.808
Capitales de Asia0-4,7824.142
Capitales de Europa0-4,9766.121
Capitales de África0-4,8119.269
¿Independencia de quién?0-4,8110.132
Países con 4 letras0-4,8623.270
Países con 6 letras0-4,579.573
Países con 5 letras0-4,7315.727
Top 50 países por población - en orden0-4,279.318
Mapa de los Estados Unidos0-4,9013.940
Países que participaron en la Segunda Guerra Mundial0-4,4810.499
Países de África en un minuto0-3,7416.223
Nombres españoles0-4,0428.143
Capitales de Europa en un Minuto0-3,8017.576
Países por las primeras 2 letras en 90 segundos0-4,74206.746
Estados de EE. UU por las primeras 2 letras en 30 segundos0-4,0428.860
Nombra los Papas0-4,2710.128
Países de Asia en un Minuto0-4,4822.985
Países de Europa en un Minuto0-4,0485.331
Países de América del Sur0-4,9323.909
Países de América del Norte0-4,8634.846
Países de Oceanía0-4,9437.723
Países de Asia0-4,9958.622
Mapa de Asia0-4,6510.695
Países del mundo con un mapa vacío0-4,99150.143
Países de África con un Mapa Vacío0-4,9010.827
Países de Europa con un Mapa Vacío0-4,9419.282
Países de Asia con un Mapa Vacío0-4,7710.817
Países que Limitan con España0-4,6610.027
Logos de Equipos de Fútbol0-4,2216.011
Top 4 Posiciones en la Copa Mundial de la FIFA0-4,9416.811
Países de Europa por Población0-4,9413.257
Países Anfitriones de la Copa Mundial de FIFA0-4,6510.273
Campeones de la Copa Mundial de FIFA0-4,7513.989
Todos los equipos que han jugado una Copa Mundial0-4,6412.242
Capital : País - Europa0-4,7710.085
Jugadores de Fútbol por País0-3,7812.283
Países Europeos por Pistas0-4,689.639
Estados de EE. UU. por Fronteras en 30 Segundos0-4,1013.608
Nombres populares para bebés masculinos por año (España)0-3,729.656
Nombres populares para bebés femeninos por año (España)0-4,2511.028
Mapa de Banderas de Europa0-4,9518.913
Rompecabeza de Nombres de Países Divididos0-4,479.982
Países por las Fronteras en 90 Segundos0-4,4871.214
Capitales Mundiales por las Primeras 2 Letras en 90 Segundos0-4,1523.723
Capitales del Mundo por Proximidad0-4,4817.618
Países Asiáticos por las Primeras 2 Letras0-4,1717.920
Países Africanos por las Primeras 2 Letras0-4,7126.305
Países Europeos por las Primeras 2 Letras0-4,9238.991
Europa por Fronteras en 30 Segundos0-4,4935.481
Asia por Fronteras en 30 Segundos0-4,5625.432
15 ciudades más grandes en Europa (con un mapa)0-4,7011.452
Países con los Nombres más Cortos A-Z0-4,9310.778
Estados de EE. UU. con un mapa vacío0-4,6715.474
Países con Z0-4,6311.314
Provincias de Argentina (con mapa)0-4,7625.883
África por Fronteras en 30 Segundos0-4,4322.665
Escribir Letras Aleatorias Rápidamente0-4,1849.894
Matemática Rápida - Duplica ese Número0-4,4551.178
Top 10 Mejores Países en la FIFA por Año0-4,6814.823
Top 5 países por categoría0-4,7313.949
Escribir del Z - A Rápidamente0-4,3820.989
40 Personajes Históricos que Todos Deben Saber0-4,7326.955
Países que Terminan en O0-4,569.862
Banderas de Países con más de 100 Millones de Habitantes0-4,8813.244
Todos los Países Cuyos Nombres Terminan en IA0-4,6524.714
Provincias de España con un Mapa0-4,4467.512
Estaciones del Metro de Barcelona en un Mapa0-4,5218.059
Capitales Mundiales por Mapa0-4,9121.731
Estaciones del Metro de Madrid en un mapa0-4,8434.657
Las 100 ciudades más grandes de España en un mapa0-4,3016.500
Capital Aleatorio al País0-4,5513.048
País Aleatorio a Capital0-4,6720.945
Países aleatorios de África en un mapa0-4,6810.824
Países aleatorios de América en un mapa0-4,6411.972
Países aleatorios en el mapa mundial0-4,7234.300
Países aleatorios de Europa en un mapa0-4,9419.122
Países del Mundo Aleatorios en un Mapa de forma Secuencial0-4,9524.308
Países Aleatorios de Europa Secuencialmente en un Mapa0-4,8713.530
Países Aleatorios de Asia Secuencialmente en un Mapa0-4,719.307
Países Aleatorios de África Secuencialmente en un Mapa0-4,909.776
Mapa Mundial sin 20 países aleatorios0-4,88265.416
Nombra una capital mundial A-Z0-4,7013.572
Mapa del mundo con 10 fronteras adicionales aleatorias0-4,5620.224
Anagramas - Países0-4,7033.230
Mapa del mundo con países unidos al aleatorio0-4,3520.127
Bandera aleatoria al país0-4,7345.608
Bandera de Europea Aleatoria al País0-4,849.918
Nombra un país válido #10-4,7912.443
Nombra un país válido #20-4,8512.423
Nombra un país válido #30-4,7410.658
Países por las Primeras y Últimas Dos Letras0-4,5468.217
¿Puedes Nombrar estos 50 Países Aleatorios?0-4,8457.583
Países del Mundo con un Mapa Vacío - Versión Difícil0-4,9812.276
Monarquías de Europa0-4,859.639
Prueba de España0-4,7115.119
Salva a la Humanidad Adivinando Países0-4,3448.735
Rompecabezas de Colorear Banderas #20-4,5210.714
Salva a los Europeos Adivinando Países0-4,2615.574
El Único País Europeo...0-4,769.481
Países por las Primeras 2 Letras y Fronteras en 30 segundos0-4,5014.418
Puntos Aleatorios en Tierra al País0-4,5819.960
Países Aleatorios en un Mapa sin Fronteras0-4,9417.680
Países por Emojis0-4,8316.088
Países cercanos a España A-Z0-4,9010.324
Cara a Cara - Países0-4,6714.487
Encuentra el País Misterioso usando Pistas de Color0-4,2115.761
Países en Hexágonos del Mapa Mundial0-4,9014.574
Países en Hexágonos Aleatorios del Mapa Mundial0-4,919.370
Encuentra el País Misterioso usando Pistas de Color #20-4,369.684
Cara a Cara - Países #20-4,8613.248
Encuentra el país misterioso aleatorio usando pistas de color0-4,36158.461
Países Reconocidos, no Reconocidos, y Territorios del Mundo0-4,9835.421
Geografía popular en un mapa0-4,9311.484
Departamentos/Partidos de Argentina en un Mapa0-4,829.399
Adivina los Países Dibujados0-4,4922.566
¡Adivina el Idioma!0-4,7213.646
Nombra un País A-Z0-4,9334.559
Puzzle JetPunk - Mapa de Europa0-4,389.860
Puzzle JetPunk - Mapa del Mundo0-4,6013.654
Provincias de España por fronteras en 30 segundos0-4,5011.391