Más sugerencias

Filtro
Aleatorio
PruebaPuntosMejorPuntuaciónIntentos
Países del Mundo0-5,001.638.443
Países de Europa0-4,96137.179
Estados de los Estados Unidos0-4,95325.237
Ciudades más grandes de España0-4,6429.429
Mapa de las Regiones de España0-4,7855.717
Mapa de los Estados de México0-4,7029.559
Banderas de Países #10-4,8150.005
Banderas de Países #20-4,5336.543
Banderas de Países #30-4,6525.970
Países Más Grandes por Población0-4,4626.224
Países Más Grandes por Superficie0-4,9438.717
Países sin Litoral Prueba0-4,9223.654
Países del Mediterráneo Prueba0-4,5911.324
Países con las economías más grandes0-4,7820.401
Países con los Ejércitos Más Grandes0-4,8219.254
Mapa de Europa0-4,8559.597
Mapa del Medio Oriente0-4,7124.249
Mapa de África0-4,9729.453
Prueba de los Países de África0-4,9797.226
Mapa de Asia Oriental0-4,9216.485
Ciudades más grandes en América Latina0-4,2613.464
Mapa de Oceanía0-4,8625.282
Mapa de Sudamérica0-4,6160.142
Mapa de algunas ciudades de España0-4,6119.752
Formas de Países Prueba #10-4,8213.092
Formas de Países Prueba #20-4,5910.653
Formas de Países Prueba #30-4,859.301
Capitales de las Provincias de Argentina0-4,2112.611
Estados de México Prueba0-4,6121.299
Comunidades Autónomas de España0-4,5217.083
Países del Mundo - 1 Minuto de Sprint0-4,3119.998
Países que formaban parte de la Unión Soviética0-4,789.627
Países que comienzan con A0-4,7350.356
Presidentes de los Estados Unidos0-4,7415.139
Los 8 planetas0-4,5810.049
Capitales del Mundo0-4,96206.932
Dioses Olímpicos0-4,7813.539
Matemática rápida- Multiplicación0-4,2414.211
Matematica Rápida- Adición0-4,6016.803
Números romanos0-4,349.361
Países que Reciben el Mayor Número de Turistas0-4,7610.129
Países que hablan español0-4,5024.540
Dígitos de pi0-3,5615.857
Países que comienzan con B0-4,4443.019
Países que comienzan con C0-4,4735.359
Países que comienzan con M0-4,9040.908
Países que comienzan con L0-4,8232.460
Países que comienzan con K0-4,6026.373
Países que comienzan con I0-4,8128.612
Países que comienzan con G0-4,8134.882
Países que comienzan con F0-4,5931.576
Países que comienzan con E0-4,4333.134
Tabla Periódica0-4,94123.810
Contar rápido - 1 a 1000-4,23115.453
Escribir rápido- A-Z0-4,41136.106
Las 5 ciudades más grandes por país0-4,6911.515
Banderas de las Américas0-4,9420.405
Banderas de África0-4,8412.387
Banderas de Europa0-4,9620.239
Banderas de Asia0-4,6511.432
Banderas del Mundo0-4,99177.049
Banderas de Oceanía0-4,7712.162
Mapa mundial sin 12 países0-4,5010.578
Los 5 países más poblados por continente0-4,4921.165
12 meses en 15 segundos0-3,83251.224
Equipos de la NBA0-4,5012.962
Los 5 Países más Cercanos al País Mencionado #20-4,9010.986
Los 5 Países más Cercanos al País Mencionado0-4,7812.173
Países que comienzan con N0-4,4229.682
Países que comienzan con V0-4,6423.807
Países que comienzan con U0-4,4623.032
Países que comienzan con T0-4,3526.756
Países que comienzan con S0-4,9133.676
Países que comienzan con R0-3,8822.695
Países que comienzan con P0-4,7037.916
Países de la OTAN0-4,619.296
Estados de los Estados Unidos en un minuto0-4,2010.312
Países en islas0-4,8715.662
Los 5 países más grandes por continente0-4,8412.181
Primeros 5 Países Alfabéticamente por Continente0-4,669.879
Capitales de Asia0-4,7624.294
Capitales de Europa0-4,9766.678
Capitales de África0-4,8119.417
¿Independencia de quién?0-4,8110.187
Países con 4 letras0-4,8623.424
Países con 6 letras0-4,579.622
Países con 5 letras0-4,7315.802
Top 50 países por población - en orden0-4,279.369
Mapa de los Estados Unidos0-4,9014.004
Países que participaron en la Segunda Guerra Mundial0-4,4810.546
Países de África en un minuto0-3,7416.276
Nombres españoles0-4,0428.357
Capitales de Europa en un Minuto0-3,8017.633
Países por las primeras 2 letras en 90 segundos0-4,76208.142
Estados de EE. UU por las primeras 2 letras en 30 segundos0-4,0429.123
Nombra los Papas0-4,2710.173
Países de Asia en un Minuto0-4,4823.089
Países de Europa en un Minuto0-4,0486.127
Países de América del Sur0-4,9324.102
Países de América del Norte0-4,8635.218
Países de Oceanía0-4,9438.079
Países de Asia0-4,9959.149
Mapa de Asia0-4,6510.737
Países del mundo con un mapa vacío0-4,99151.019
Países de África con un Mapa Vacío0-4,9010.887
Países de Europa con un Mapa Vacío0-4,9419.392
Países de Asia con un Mapa Vacío0-4,7610.861
Países que Limitan con España0-4,6610.100
Logos de Equipos de Fútbol0-4,2816.157
Top 4 Posiciones en la Copa Mundial de la FIFA0-4,9416.922
Países de Europa por Población0-4,9413.337
Países Anfitriones de la Copa Mundial de FIFA0-4,6510.351
Campeones de la Copa Mundial de FIFA0-4,7514.129
Todos los equipos que han jugado una Copa Mundial0-4,6412.357
Capital : País - Europa0-4,7810.159
Jugadores de Fútbol por País0-3,6712.398
Países Europeos por Pistas0-4,689.697
Estados de EE. UU. por Fronteras en 30 Segundos0-4,1013.685
Nombres populares para bebés masculinos por año (España)0-3,729.758
Nombres populares para bebés femeninos por año (España)0-4,2511.182
Mapa de Banderas de Europa0-4,9419.032
Rompecabeza de Nombres de Países Divididos0-4,4710.028
Países por las Fronteras en 90 Segundos0-4,4971.620
Capitales Mundiales por las Primeras 2 Letras en 90 Segundos0-4,1523.798
Capitales del Mundo por Proximidad0-4,4817.673
Países Asiáticos por las Primeras 2 Letras0-4,1717.986
Países Africanos por las Primeras 2 Letras0-4,7126.470
Países Europeos por las Primeras 2 Letras0-4,9239.228
Europa por Fronteras en 30 Segundos0-4,4935.697
Asia por Fronteras en 30 Segundos0-4,5625.605
15 ciudades más grandes en Europa (con un mapa)0-4,7011.524
Países con los Nombres más Cortos A-Z0-4,9310.849
Estados de EE. UU. con un mapa vacío0-4,6715.546
Países con Z0-4,6311.368
Provincias de Argentina (con mapa)0-4,7626.070
África por Fronteras en 30 Segundos0-4,4322.921
Escribir Letras Aleatorias Rápidamente0-4,1850.119
Matemática Rápida - Duplica ese Número0-4,4551.527
Top 10 Mejores Países en la FIFA por Año0-4,6814.926
Top 5 países por categoría0-4,7314.033
Escribir del Z - A Rápidamente0-4,3821.073
40 Personajes Históricos que Todos Deben Saber0-4,7327.155
Países que Terminan en O0-4,569.927
Banderas de países con más de 100 millones de habitantes0-4,7313.595
Todos los Países Cuyos Nombres Terminan en IA0-4,6524.877
Provincias de España con un mapa0-4,4568.501
Estaciones del Metro de Barcelona en un Mapa0-4,5218.210
Capitales Mundiales por Mapa0-4,9121.816
Estaciones del Metro de Madrid en un mapa0-4,8435.127
Las 100 ciudades más grandes de España en un mapa0-4,3016.620
Capital Aleatorio al País0-4,5513.167
País Aleatorio a Capital0-4,6721.099
Países aleatorios de África en un mapa0-4,6810.883
Países aleatorios de América en un mapa0-4,6412.025
Países aleatorios en el mapa mundial0-4,7234.452
Países aleatorios de Europa en un mapa0-4,9419.266
Países del Mundo Aleatorios en un Mapa de forma Secuencial0-4,9524.492
Países Aleatorios de Europa Secuencialmente en un Mapa0-4,8713.611
Países Aleatorios de Asia Secuencialmente en un Mapa0-4,719.358
Países Aleatorios de África Secuencialmente en un Mapa0-4,909.822
Mapa Mundial sin 20 países aleatorios0-4,89267.319
Nombra una capital mundial A-Z0-4,7013.646
Mapa del mundo con 10 fronteras adicionales aleatorias0-4,5720.410
Anagramas - Países0-4,7033.570
Mapa del mundo con países unidos al aleatorio0-4,3520.242
Bandera aleatoria al país0-4,7345.989
Bandera de Europea Aleatoria al País0-4,849.970
Nombra un país válido #10-4,7912.537
Nombra un país válido #20-4,8512.515
Nombra un país válido #30-4,7410.745
Países por las Primeras y Últimas Dos Letras0-4,5468.914
¿Puedes Nombrar estos 50 Países Aleatorios?0-4,8458.340
Países del Mundo con un Mapa Vacío - Versión Difícil0-4,9812.340
Monarquías de Europa0-4,859.712
Prueba de España0-4,7115.258
Salva a la Humanidad Adivinando Países0-4,3449.566
Rompecabezas de Colorear Banderas #20-4,5210.805
Salva a los Europeos Adivinando Países0-4,2615.900
El Único País Europeo...0-4,769.583
Países por las Primeras 2 Letras y Fronteras en 30 segundos0-4,5014.506
Puntos Aleatorios en Tierra al País0-4,5820.088
Países Aleatorios en un Mapa sin Fronteras0-4,9417.821
Países por Emojis0-4,8316.227
Países cercanos a España A-Z0-4,9010.401
Cara a Cara - Países0-4,6714.570
Encuentra el País Misterioso usando Pistas de Color0-4,2115.846
Países en Hexágonos del Mapa Mundial0-4,9014.665
Países en Hexágonos Aleatorios del Mapa Mundial0-4,919.424
Encuentra el País Misterioso usando Pistas de Color #20-4,369.758
Cara a Cara - Países #20-4,8613.330
Encuentra el país misterioso aleatorio usando pistas de color0-4,37160.062
Países Reconocidos, no Reconocidos, y Territorios del Mundo0-4,9835.675
Geografía popular en un mapa0-4,9311.552
Departamentos/Partidos de Argentina en un Mapa0-4,849.500
Adivina los Países Dibujados0-4,4922.704
¡Adivina el Idioma!0-4,7213.758
Nombra un País A-Z0-4,9334.895
Puzzle JetPunk - Mapa de Europa0-4,389.918
Puzzle JetPunk - Mapa del Mundo0-4,6013.746
Provincias de España por fronteras en 30 segundos0-4,5011.854