Clubs de Ligue 1 à National 3

Nommez tous les clubs de Ligue 1, Ligue 2, National, National 2, National 3 pour la saison 2023 - 2024
Créé par Alethia
Évaluation:
Dernière actualisation : 4 septembre 2023
Vous n'avez pas encore tenté ce quiz.
Première soumission1 septembre 2023
Nombre de tentatives115
Score moyen40,0%
Signaler ce quizSignaler
45:00
Entrez votre réponse ici
0
 / 265 trouvés
Ce quiz a été mis en pause. Vous avez .
Résultats
Votre score est de / = %
Il bat ou égale % des joueurs ont aussi obtenu 100%
Le résultat moyen est
Votre meilleur score est de
Votre temps le plus rapide est
Continuez à faire défiler vers le bas pour obtenir les réponses et plus de stats ...
Ligue 1
Stade Brestois 29
Clermont Foot Auvergne 63
Le Havre AC
RC Lens
LOSC Lille
FC Lorient
Olympique lyonnais
Olympique de Marseille
FC Metz
AS Monaco
Montpellier HSC
FC Nantes
OGC Nice
Paris Saint-Germain
Stade de Reims
Stade rennais FC
Toulouse FC
RC Strasbourg
Ligue 2
AC Ajaccio
Amiens SC
Angers SCO
FC Annecy
AJ Auxerre
SC Bastia
Girondins de Bordeaux
SM Caen
US Concarneau
USL Dunkerque
Grenoble Foot 38
EA Guingamp
Stade lavallois
Paris FC
Pau FC
US Quevilly-Rouen Métropole
Rodez AF
AS Saint-Étienne
ES Troyes AC
Valenciennes FC
National 1
US Avranches
LB Châteauroux
SO Cholet
Dijon FCO
SAS Épinal
GOAL FC (Grand Ouest Association Lyonnaise)
Le Mans FC
Marignane GCB FC
FC Martigues
AS Nancy-Lorraine
Nîmes Olympique
Chamois niortais
US Orléans
FC Rouen 1899
Red Star FC
FC Sochaux-Montbéliard
FC Versailles 78
FC Villefranche Beaujolais
National 2 - Groupe A
Olympique d'Alès
Andrézieux-Bouthéon FC
Aubagne FC
FC Bourgoin-Jallieu
AS Cannes
FC Chamalières
ÉTC Fréjus Saint-Raphaël
Hyères FC
Jura Sud Foot
RC Pays de Grasse
Le Puy Foot 43 Auvergne
Thonon Évian GG FC
SC Toulon
Toulouse FC (Réserve)
 
National 2 - Groupe B
Angers SCO (Réserve)
Angoulême Charente FC
Avoine OCC
Bergerac Périgord FC
Blois Football 41
Bourges Foot 18
Les Herbiers VF
FC Libourne
Paris 13 Atletico
La Roche VF
SO Romorantin
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC
Olympique de Saumur
Trélissac FC
 
National 2 - Groupe C
FCM Aubervilliers
AS Beauvais Oise
FC Borgo
US Boulogne CO
Stade briochin
FC Chambly Oise
Voltigeurs de Châteaubriand
Dinan Léhon FC
US Granville
EA Guingamp (Réserve)
FC Lorient (Réserve)
Racing CFF
US Saint-Malo
AF Virois
 
National 2 - Groupe D
AJ Auxerroise (Réserve)
Racing Besançon
ASC Biesheim
Bourg-en-Bresse 01
SR Colmar
US Créteil Lusitanos
Entente Feignies Aulnoye FC
FC Fleury 91
AS Furiani-Agliani
Football Club 93
FR Haguenau
UF Mâconnais
Olympique Saint-Quentin
Wasquehal Football
National 3 - Groupe A
RCO Agde
Entente UGA Ardziv
Stade Beaucairois 30
AS Cagnes-Le Cros
ES Cannet-Rocheville
USC Corte
ES Fosséenne
Istres FC
GC Lucciana
Olympique de Marseille (Réserve)
Entente Saint-Clément Montferrier
Montpellier HSC (Réserve)
FC Rousset SVO
 
National 3 - Groupe C
FC Albères Argelès
Aviron bayonnais
Blagnac FC
Girondins de Bordeaux (Réserve)
Stade bordelais
Canet Roussillon FC
US Castanéenne
US Colomiers
Les Genêts d'Anglet
US Lège-Cap-Ferret
Pau FC (Réserve)
Onet-le-Château Football
Union Saint Estève Espoir Perpignan MMF
Saint-Paul Sport
 
National 3 - Groupe C
Bourges Foot 18 (Réserve)
Chambray FC
US Châteauneuf-sur-Loire
LB Châteauroux (Réserve)
SO Châtellerault
US Chauvigny
FC Montlouis
ES Moulon Bourges
AS Panazol
Stade Poitevin FC
FC Ouest Tourangeau
Tours FC
Vierzon FC
Vilneuil SF
 
National 3 - Groupe D
FC Challans
AS La Châtaigneraie
Ancienne Château-Gontier
FC Chauray
Stade lavallois (Réserve)
FC Nantes (Réserve)
Saint-Nazaire AF
Chamois niortais (Réserve)
US Philibertine
Sablé FC
Les Sables FCOCC
USSA Vertou
Vendée Fontenay Foot
Vendée Poiré Football
 
National 3 - Groupe E
CPB Bréquigny
Stade briochin (Réserve)
PD Ergué-Gabéric
US Fougères
Lannion FC
SC Locminé
Saint-Pierre Milizac
Stade plabennécois
GSI Pontivy
Sade pontivyen
Stade rennais FC (Réserve)
TA Rennes
Vannes OC
AS Vitré
 
National 3 - Groupe F
US alençonnaise
AG Caen
ASPTT Caen
SM Caen (Réserve)
AS Chatou
FC dieppois
SU Dives-Cabourg
FC Flers
Le Havre AC (Réserve)
OFC Les Mureaux
CMS Oissel
US Quevilly-Rouen Métropole (Réserve)
FC Saint-Lô Manche
AS Villers-Houlgate
 
National 3 - Groupe G
US Chantilly
AFC Compiègne
IC Croix
JA Drancy
RC Lens (Réserve)
LOSC Lille (Réserve)
Olympique marcquois
US Pays de Cassel
US Le Pays du Valois
Saint-Amand FC
Entente SSG
AS Saint-Ouen-l'Aumône
Valenciennes FC (Réserve)
US Vimy
 
National 3 - Groupe H
AC Ajaccio (Réserve)
FC Balagne
SC Bastia (Réserve)
CS Brétigny
US Ivry
ESA Linas-Montlhéry
CS Mainvilliers
Montrouge FC 92
SFC Neuilly-sur-Marne
US Orléans (Réserve)
Sainte-Geneviève FC
US Lusitanos Saint-Maur
USM Saran
CA Vitry
 
National 3 - Groupe I
ASM Belfort FC
FC Metz (Réserve)
AS Nancy-Lorraine (Réserve)
AS Prix-les-Mézières
US Raon l'Étape
Reims Sainte-Anne
Stade de Reims (Réserve)
US Sarre-Union
RC Strasbourg (Réserve)
FCO Strasbourg Koenigshoffen
ES Thaon
US Thionville-Lusitanos
FC Métropole Troyenne
ES Troyes AC (Réserve)
 
National 3 - Groupe J
Besançon Football
US Cosne
ASPTT Dijon
Dijon FCO (Réserve)
Jura Dolois Football
FC Gueugnon
AS La Chapelle-de-Guinchay
Louhans-Cuiseaux FC
Moulins-Yzeure Foot
CA Pontarlier
GFA Rumilly Vallières
FC Sochaux-Montbéliard (Réserve)
Is-Selongey Football
FC Vesoul
 
National 3 - Groupe K
Ain Sud
Chambéry SF
Chassieu Décines FC
Clermont Foot Auvergne 63 (Réserve)
FC Espaly
US Feurs
FC Limonest DSD
Hauts Lyonnais
Lyon-La-Duchère
Olympique lyonnais (Réserve)
AS Saint-Étienne (Réserve)
AS Saint-Priest
Olympique de Valence
FC Vaulx-en-Velin
Pas de commentaires