Weitere Vorschläge

Filter
Zufälliges Quiz
QuizPunkteBesteBewertungSpiele
Länder der Welt Quiz0-5,002.079.795
Pokémon Deutsch Quiz0-4,93183.617
Deutsche Großstädte0-4,99306.065
Die 8 Planeten0-4,86166.341
Schweizer Kantone0-4,8633.041
Nationalflaggen Quiz #10-4,5748.748
Nationalflaggen Quiz #20-4,9544.651
Bundesstaaten der USA Quiz0-4,98540.665
Deutscher WM-Kader 20140-4,6770.236
Die bevölkerungsreichsten Staaten Quiz0-4,94101.880
Die größten Länder nach Fläche0-4,95100.124
Nördlichste Länder Quiz0-4,6740.288
Entzifferung Römischer Zahlen0-4,6131.403
Schnelle Mathematik - Multiplikation0-4,8252.947
Schnelle Mathematik - Addition0-4,6165.294
Länder mit den größten Volkswirtschaften0-4,8654.014
Europa Karten-Quiz0-4,7887.885
Naher Osten Karten-Quiz0-4,6631.112
Länder Europas Quiz0-4,99416.857
Afrika Karten-Quiz0-4,8038.963
Länder Afrikas Quiz0-4,99254.369
Ozeanien Karten-Quiz0-4,6529.202
Südamerika Karten-Quiz0-4,9654.531
Bundesländer Deutschlands Karten-Quiz0-4,87184.363
Deutsche Städte Karten-Quiz0-4,1634.873
Hauptstädte der Welt Quiz0-4,99233.084
Land Form Quiz # 10-4,8732.958
Hauptstädte Europas Quiz0-4,98240.062
Hauptstädte Asiens Quiz0-4,7346.061
PSE Quiz0-4,98221.183
Deutsche Bundesländer - Karte0-4,9686.596
Sternzeichen-Quiz0-4,3126.256
Hauptstädte Afrikas0-4,8642.847
Länder mit Grenzen in 90 Sekunden0-4,96298.730
Länder Asiens0-4,99186.268
Länder der Erde mit einer leeren Karte0-5,00202.304
Länder Europas mit einer leeren Karte0-4,9859.802
Länder Afrikas mit einer leeren Karte0-4,9533.073
US-Staaten mit einer leeren Karte0-4,9381.198
Länder Asiens mit einer leeren Karte0-4,6427.607
Präsidenten der USA Quiz0-4,8281.281
Nachbarländer Deutschlands0-4,9436.993
Die größten Städte der USA0-4,9655.850
Alle Länderflaggen der Welt0-5,00118.249
Alpenländer0-4,8526.901
Deutschsprachige Länder0-4,5328.551
Landeshauptstädte Deutschlands0-4,9153.597
Flaggen Europas Quiz0-4,97109.307
Fünf bevölkerungsreichste Länder pro Kontinent0-4,9454.416
40 historische Personen, die jeder kennen sollte0-3,5465.684
Inselländer0-4,8445.536
Länder, die an Österreich grenzen0-4,9228.756
Kleinste Länder Quiz0-4,6427.637
Länder der EU Quiz0-4,9135.568
NATO Länder Quiz0-4,6241.994
Häufigste Wörter der deutschen Sprache0-4,5453.782
UEFA Champions League Gewinner0-4,78121.022
Europäische Länder mit Hinweisen0-4,9528.675
Länder Südamerikas0-4,9995.534
Länder Nordamerikas0-4,98103.780
Länder Ozeaniens0-4,9893.171
Bundesliga-Mannschaften0-4,4155.103
Länder mit den meisten Touristen0-4,9539.652
Häufigste Nachnamen in Deutschland0-4,7364.277
Länder, die mit B beginnen0-4,60122.780
Länder, die mit A beginnen0-4,5598.080
Länder, die mit C beginnen0-4,7559.419
Länder, die mit G beginnen0-4,7178.802
Länder, die mit S beginnen0-4,54117.000
Länder, die mit D beginnen0-4,7662.182
Länder, die mit E beginnen0-4,5861.844
Länder, die mit I beginnen0-4,8986.964
Länder, die mit K beginnen0-4,7078.499
Länder, die mit L beginnen0-4,9493.103
Länder, die mit N beginnen0-4,8699.932
Länder, die mit P beginnen0-4,8888.286
Länder, die mit T beginnen0-4,5584.512
Länder, die mit U beginnen0-4,7676.377
Länder, die mit V beginnen0-4,9276.221
Länder, die mit F beginnen0-4,8358.188
Länder, die mit J beginnen0-4,7356.310
Länder, die mit M beginnen0-4,84103.105
Länder, die mit O beginnen0-4,5740.271
Länder, die mit R beginnen0-4,5840.188
Deutsche Nationalhymne Quiz0-4,7329.461
Bundeskanzler Deutschlands0-4,9261.717
Alle Teams der FIFA-Weltmeisterschaften0-4,8354.965
Deutsche Gruppen von Dingen0-4,8637.281
Deutschland A-Z0-4,3226.839
Flaggen von Ländern, die an Deutschland grenzen0-4,9827.279
12 x 12 Multiplikationstabelle in 2 Minuten0-4,2767.321
Die elf Farben0-3,7060.812
Länderumrisse auf einer Weltkarte #10-4,9728.480
Fußballspieler nach Land0-4,2145.700
Top 10 Bevölkerungsreichste Europäische Länder0-4,9331.201
Binnenstaaten Quiz0-4,9631.542
100 Größte Städte auf einer Weltkarte0-4,7141.535
15 Größte Städte Europas (mit einer Karte)0-4,2629.102
Größte deutsche Städte nach Bundesland0-4,8642.327
Fußball-Weltmeisterschaft 2018 Quiz0-4,3127.464
Fußball-Weltmeister0-4,5478.700
Ewige Tabelle der Fußball-Bundesliga0-4,93132.504
Länder mit den meisten McDonald's-Restaurants0-4,8964.358
Hauptstädte der US-Bundesstaaten0-4,8626.145
10 Größte Europäische Länder nach Fläche0-4,9457.054
Kürzester Landesname A-Z0-4,8761.248
Flaggen Asiens Quiz0-4,9434.191
Die fünf größten Länder pro Kontinent0-4,8370.485
Organe des menschlichen Körpers (mit einer Karte)0-4,5963.408
Nördlichste Länder A-Z0-4,9552.639
Deutsche Landkreise und kreisfreie Städte0-4,99103.812
Größ­te Städte Deutschlands - Extrem0-4,9863.209
Fünf alphabetisch letzte Staaten pro Kontinent0-4,9030.396
Berühmte Slogans0-4,8642.938
Fünf alphabetisch erste Staaten pro Kontinent0-4,8732.087
Jedes Land, dessen Name auf -ien endet0-4,5235.791
Regionen Deutschlands, Österreichs und der Schweiz0-4,9526.923
Hauptstädte Europas, die auf N enden0-4,8731.658
Deutsche Bundeskanzler nach Bild0-4,7728.745
Formel-1-Weltmeister Quiz0-4,5663.489
Länder mit Nuklearwaffen0-4,9336.173
Flaggen der Länder an der Fußball-WM 20180-4,4233.491
Größtes Land nach Kategorie0-4,5830.100
Deutscher WM-Kader 20180-4,6932.688
FIFA-Weltmeisterschaften: Top 40-4,9274.374
Längste internationale Grenzen0-4,9831.383
Größte Flughäfen Europas0-4,9431.379
Deutsche Flughäfen mit den meisten Passagieren0-4,7928.205
Umrisse von jedem europäischen Land0-4,9632.086
Wortgemisch - Länder0-4,6156.470
Wortgemisch - Tiere0-4,7330.085
Die 10 nördlichsten Hauptstädte Europas0-4,8827.400
Zufällige Hauptstadt zu Land0-4,9198.090
Zufälliges Land zur Hauptstadt0-4,9763.586
Schnelle Mathematik - Zahlenverdopplung0-4,63216.297
Zufällige Flagge zum Land0-4,84226.919
Zufällige Europäische Flagge zum Land0-4,9184.078
Wortgemisch - Europäische Länder0-4,9234.030
Verpixelte Karte von Europa0-4,8930.413
Verpixelte Weltkarte0-4,9533.083
Zufällige Länder auf der Weltkarte0-4,93218.606
Zufällige europäische Länder auf einer Karte0-4,9771.724
Zufällige afrikanische Länder auf einer Karte0-4,7626.851
Zufällige US-Staaten auf einer Karte0-4,5238.143
Zufällige asiatische Länder auf einer Karte0-4,9629.625
Zufällige Hauptstädte Europas auf einer Karte0-4,5427.563
Zufällig aufeinanderfolgende europäische Länder auf einer Karte0-4,8943.897
Zufällig aufeinanderfolgende asiatische Länder auf einer Karte0-4,9628.409
Zufällig aufeinanderfolgende afrikanische Länder auf einer Karte0-4,9630.469
Zufällig aufeinanderfolgende US-Staaten auf einer Karte0-4,7126.309
Zufällig aufeinanderfolgende Länder auf der Weltkarte0-4,9889.022
Länder, die Afrika am nächsten liegen0-4,9528.309
Länder in zufälligen Quadraten auf der Weltkarte0-4,8956.583
Nennen Sie ein gültiges afrikanisches Land0-4,9026.370
Nennen Sie ein gültiges europäisches Land0-4,9784.362
Länder der Welt im Jahr 1914 auf einer Karte0-4,9529.656
Allgemeinwissen - Einfach #10-4,4985.801
Allgemeinwissen - Einfach #30-4,4961.797
Allgemeinwissen - Einfach #40-4,0346.186
Allgemeinwissen - Einfach #20-4,1745.304
Karte ohne 10 zufällige europäische Länder0-4,4635.108
Weltkarte ohne 20 zufällige Länder0-4,86896.286
Das 21. Jahrhundert Quiz0-4,6626.707
Nennen Sie eine Hauptstadt A-Z0-4,8234.345
Weltkarte mit 10 zufälligen zusätzlichen Grenzen0-4,3836.431
Die 100 besten Fußballer des Jahres 20190-3,9630.915
Weltkarte mit zufällig zusammengefügten Ländern0-4,5063.294
Deutsche Flüsse auf einer Karte0-4,9874.482
Wertvollste deutsche Marken0-4,6639.411
Lücken füllen - Videospieltitel0-4,9436.274
Zufällige Länder nach Nachbarländern0-4,9747.802
Länder nach ersten und letzten beiden Buchstaben0-4,51230.334
Rette die Menschheit, indem du Länder errätst0-4,88145.490
Allgemeinwissen - Einfach #50-4,5761.972
Rette Amerikaner, indem du US-Staaten errätst0-4,3527.410
Rette die Europäer, indem du Länder errätst0-4,3475.701
Beliebte männliche Vornamen - Bekannte Personen0-4,5336.269
Alle Deutschen Fußball-Meister seit 19030-4,6730.348
Europäische Städte Karten-Quiz0-4,9743.212
20 zufällige Stellen auf einer grenzenlosen Weltkarte0-4,2367.112
"Stan" Länder - Karten-Quiz0-4,9331.801
Finde das versteckte Land mit einem Farbcode #10-4,3435.736
Kopf-an-Kopf - Länder0-4,5833.474
Länderflaggen Mehrfachwahl0-4,8439.340
Vermischte Länderflaggen0-4,9840.431
Meistbesuchte Städte Europas0-4,6634.273
Länder in Sechsecken der Weltkarte0-4,9867.912
Mittelmeerländer mit einer leeren Karte0-4,9334.176
Länder mit den meisten Bundesligaspielern0-4,6941.079
Länder der Welt mit einer Verschwindenden Karte0-4,9947.116
Verbundene Länder auf der Weltkarte #20-4,8627.625
Allgemeine Geographie auf einer Karte0-5,0065.058
Länder, die an der Fußball-EM 2021 teilnehmen0-4,6334.372
Erraten Sie die Sprache0-4,6332.102
Nennen Sie ein Land A-Z0-4,98260.515
Zufällige Länderumrisse zu Land0-4,8932.270
Deutsche Fußballvereine nach Bildern0-4,5428.902
Allgemeinwissen - Einfach #60-4,4442.345
Allgemeinwissen - Einfach #70-4,4466.675
Europäische Länder: Schreibe Den Ersten Buchstaben0-4,4726.224