Pokemon - Equipes des dresseurs clés - Hoenn

Dans ce quiz, il faut lister les Pokémon formant les équipes des dresseurs clés de la région de Hoenn
Créé par matchless
Évaluation:
Dernière actualisation : 2 juin 2024
Vous n'avez pas encore tenté ce quiz.
Première soumission1 juin 2024
Nombre de tentatives25
Score moyen78,0%
Signaler ce quizSignaler
17:00
Quel Pokémon ?
0
 / 168 trouvés
Ce quiz a été mis en pause. Vous avez .
Résultats
Votre score est de / = %
Il bat ou égale % des joueurs ont aussi obtenu 100%
Le résultat moyen est
Votre meilleur score est de
Votre temps le plus rapide est
Continuez à faire défiler vers le bas pour obtenir les réponses et plus de stats ...
Dresseur
Pokémon
Roxanne
Racaillou
 
Tarinor
Roxanne (revanche 1)
Grolem
 
Onix
 
Kabuto
Roxanne (revanche 2)
Kabutops
 
Amonita
Roxanne (revanche 3)
Amonistar
Roxanne (Revanche 4)
Ptera
 
Steelix
Bastien
Machoc
 
Meditikka
 
Makuhita
Bastien (Revanche 1)
Mackogneur
 
Kapoera
 
Hariyama
Bastien (Revanche 2)
Charmina
Bastien (Revanche 3)
Tygnon
Bastien (Revanche 4)
Kicklee
Voltère
Magneti
 
Magneton
 
Voltorbe
Voltère (Emeraude)
Dynavolt
 
Elecsprint
Voltère (Revanche 1)
Electrode
 
Wattouat
Voltère (Revanche 2)
Pikachu
 
Lainergie
Voltère (Revanche 3)
Raichu
 
Pharamp
Voltère (Revanche 4)
Elektek
Adriane
Limagma
 
Chamallot
 
Camerupt
 
Chartor
Adriane (Revanche 1)
Volcaropod
 
Ponyta
Adriane (Revanche 2)
Caninos
Adriane (Revanche 3)
Malosse
 
Galopa
Adriane (Revanche 4)
Arcanin
 
Démolosse
Norman
Vigoroth
 
Monaflemit
Norman (Emeraude)
Spinda
 
Lineon
Norman (Revanche 1)
Leveinard
Norman (Revanche 2)
Kangourex
Norman (Revanche 3)
Leuphorie
Norman (Revanche 4)
Tauros
Alizée
Heledelle
 
Altaria
 
Bekipan
 
Airmure
Alizée (Emeraude)
Tropius
 
Tylton
Alizée (Revanche 1)
Minidraco
Alizée (Revanche 2)
Draco
 
Hoothoot
Alizée (Revanche 3)
Noarfang
Alizée (Revanche 4)
Dracolosse
Lévy & Tatia
Solaroc
 
Séléroc
 
Xatu
 
Kaorine
Lévy & Tatia (Revanche 1)
Ramoloss
Lévy & Tatia (Revanche 2)
Soporifik
Lévy & Tatia (Revanche 3)
Hypnomade
Lévy & Tatia (Revanche 4)
Roigada
Juan
Lovdisc
 
Colhomard
 
Phogleur
 
Hyporoi
 
Barbicha
Marc (Champion)
Lovdisc
 
Poissoroy
 
Phogleur
 
Barbicha
 
Milobellus
Marc (Maître - Emeraude)
Wailord
 
Ludicolo
 
Tentacruel
 
Léviator
Juan (Revanche 1)
Ptitard
Dresseur
Pokémon
 
Kaimorse
Juan (Revanche 2)
Têtarte
Juan (Revanche 3)
Lokhlass
Juan (Revanche 4)
Tarpaud
Damien
Grahyena
 
Sharpedo
 
Absol
 
Tengalice
 
Cacturne
Damien (Emeraude)
Colhomard
Damien (Revanche - ROSA)
Baggaïd
 
Vaututrice
 
Zoroark
Spectra
Téraclope
 
Branette
 
Tenefix
Spectra (ROSA)
Noctunoir
Spectra (Revanche - ROSA)
Lugulabre
 
Magirêve
 
Grodrive
Glacia
Oniglali
 
Phogleur
 
Kaimorse
Glacia (ROSA)
Momartik
Glacia (Revanche - ROSA)
Blizzaroi
 
Polagriffe
 
Sorbouboul
Aragon
Drackhaus
 
Altaria
 
Libegon
 
Drattak
Aragon (Emeraude)
Hyporoi
Aragon (Revanche - ROSA)
Kravarech
 
Tranchodon
Pierre Rochard (Emeraude - Centre spatial)
Métang
Pierre Rochard (Maître)
Airmure
 
Armaldo
 
Vacilys
 
Galeking
 
Kaorine
 
Métalosse
Pierre Rochard (Maître - Revanche - ROSA)
Ptéra
Max (Mont Chimnée)
Grahyena
 
Nosferalto
 
Camerupt
Max (Mont Chimnée - Emeraude)
Nosferapti
Max (Caverne Fondmer)
Nostenfer
Max (Caverne Fondmer - ROSA)
Smogogo
Arthur (Mont Chimnée)
Grahyena
 
Nosferalto
 
Sharpedo
Arthur (Caverne Fondmer)
Nostenfer
Arthur (Caverne Fondmer - ROSA)
Grotadmorv
Flora (Route 103)
Poussifeu
 
Arcko
 
Gobou
Flora (Mérouville - Emeraude)
Nénupiot
 
Chartor
 
Goélise
Flora (Route 110)
Wailmer
 
Balignon
 
Galifeu
 
Chamallot
 
Flobio
 
Massko
Flora (Route 110 - Emeraude)
Lombre
 
Limagma
Flora (Route 119 - Emeraude)
Bekipan
Flora (Nénucrique)
Heledelle
Flora (Nénucrique - Emeraude)
Tropius
 
Ludicolo
Flora (Nénucrique - ROSA)
Wailord
 
Chapignon
 
Volcaropod
 
Brasegali
 
Jungko
 
Laggron
Timmy (Lavandia)
Tarsal
Timmy (Route Victoire)
Altaria
 
Delcatty
 
Rosélia
 
Magnéton
 
Gardevoir
Timmy (Route Victoire - ROSA)
Gallame
Commentaires
Pas de commentaires