Pokémon - Equipes des dresseurs clés - Sinoh

Dans ce quiz, il faut lister les Pokémon composant les équipes des dresseurs clés présents dans Sinoh
Créé par matchless
Évaluation:
Dernière actualisation : 2 juin 2024
Vous n'avez pas encore tenté ce quiz.
Première soumission1 juin 2024
Nombre de tentatives24
Score moyen67,9%
Signaler ce quizSignaler
17:00
Entrez votre réponse ici
0
 / 184 trouvés
Ce quiz a été mis en pause. Vous avez .
Résultats
Votre score est de / = %
Il bat ou égale % des joueurs ont aussi obtenu 100%
Le résultat moyen est
Votre meilleur score est de
Votre temps le plus rapide est
Continuez à faire défiler vers le bas pour obtenir les réponses et plus de stats ...
Dresseur
Pokémon
Pierrick
Racaillou
 
Onix
 
Kranidos
Pierrick (Revanche - Platine)
Tyranocif
 
Tarinorme
 
Ptera
 
Charkos
 
Grolem
Pierrick (Revanche - DEPS)
Armaldo
 
Relicanth
Flo
Ceribou
 
Tortipouss
 
Roserade
Flo (Platine)
Ceriflor
Flo (Revanche - Platine)
Torterra
 
Cotovol
 
Joliflor
Fo (Revanche - DEPS)
Chapignon
 
Heliatronc
Mélina
Meditikka
 
Machopeur
 
Lucario
Mélina (Revanche - Platine)
Kapoera
 
Chapignon
 
Charmina
Mélina (Revanche - DEPS)
Simiabraz
 
Scarhino
Lovis
Leviator
 
Maraiste
 
Musteflott
Lovis (Revanche - Platine)
Sharpedo
 
Ludicolo
Lovis (Revanche DEPS)
Hyporoi
 
Tarpaud
 
Serpang
Kiméra
Grodrive
 
Ectoplasma
 
Magirêve
Kiméra (Platine)
Skélénox
 
Spectrum
Kiméra (Revanche - Platine)
Noctunoir
 
Branette
Kiméra (Revanche - DEPS)
Momartik
Charles
Archéomire
 
Steelix
 
Bastiodon
Charles (Platine)
Magnéton
Charles (Platine - Revanche)
Magnezone
 
Airmure
 
Galeking
Charles (Revanche - DEPS)
Pingoleon
Gladys
Blizzi
 
Farfuret
 
Charmina
 
Blizzaroi
Gladys (Platine)
Cochignon
 
Momartik
Gladys (Revanche - Platine)
Givrali
 
Mammochon
 
Dimoret
Gladys (Revanche - DEPS)
Lippoutou
Tanguy
Raichu
 
Octillery
 
Capidextre
 
Luxray
Tanguy (Platine)
Voltali
 
Elekable
Tanguy (Revanche - Platine)
Lanturn
Tanguy (Revanche - DEPS)
Bekipan
Aaron
Papinox
 
Charmillon
 
Scarhino
 
Drascore
 
Apireine
Aaron( Platine)
Yanmega
 
Cizayox
Aaron (Revanche - DEPS)
Libegon
Terry
Maraiste
 
Barbicha
 
Grolem
 
Simularbre
 
Hippodocus
Terry (Platine)
Scorvol
 
Rhinastoc
Terry (Revanche - DEPS)
Nidoking
 
Mammochon
Adrien
Lockpin
 
Steelix
 
Grodrive
 
Galopa
 
Simiabraz
Adrien (Platine)
Démolosse
Dresseur
Pokémon
 
Pyroli
 
Maganon
Adrien (Revanche - DEPS)
Feunard
 
Arcanin
Lucio
M.Mime
 
Alakazam
 
Archeodong
 
Girafarig
 
Charmina
Lucio (Platine)
Mentali
 
Gallame
Lucio ( Revanche -DEPS)
Flagadoss
Cynthia
Spiritomb
 
Lucario
 
Milobellus
 
Tritosor
 
Carchacrok
 
Roserade
Cynthia (Platine)
Togekiss
Cynthia ( Revanche 2 - DEPS)
Porygon-Z
Louka / Aurore (Féli-cité)
Tiplouf
 
Ouisticram
 
Tortipouss
Louka / Aurore (Voilaroc)
Mélofée
 
Kadabra
 
Boskara
 
Chimpenfeu
 
Prinplouf
Louka / Aurore (Littorella - DEPS)
Papilord
 
Bouldeneu
 
Maganon
 
Mélodelfe
 
Gallame
 
Pingoléon
 
Simiabraz
 
Torterra
 
Milobellus
Louka / Aurore (Revanche - Littorella - DEPS)
Scorvol
 
Motisma
 
Tauros
 
Vacilys
 
Givrali
 
Pyroli
 
Insolourdo
 
Noctunoir
 
Charkos
 
Absol
 
Kabutops
 
Porygon-Z
 
Mentali
René (Route 203)
Etourmi
 
Ouisticram
 
Tiplouf
 
Tortipouss
René (Unionpolis)
Rosélia
 
Mustebouée
 
Ponyta
 
Chimpenfeu
 
Prinplouf
 
Boskara
René (Joliberges)
Scarhino
 
Etourvol
René (Colonnes Lances)
Simiabraz
 
Pingoléon
 
Torterra
 
Etouraptor
 
Goinfrex
René (Ligue Pokémon)
Ronflex
 
Rosérade
 
Mustéflott
 
Galopa
Saturne (Lac Courage)
Kadabra
 
Archéomire
 
Coatox
Saturne (Lac Courage - Platine)
Nosferalto
Jupiter (Vestigion)
Nosferapti
 
Moufflair
Jupiter (Colonnes Lances)
Archeomire
 
Nosferalto
Jupiter (Mont Abrupt - Platine)
Archeodong
Mars (Eoliennes)
Nosferapti
 
Chaffreux
Mars (Lac Vérité)
Nosferalto
 
Archeomire
Hélio (Célestia - Platine)
Cornèbre
 
Nosferalto
 
Farfuret
Hélio (QG Voilaroc - Platine)
Nostenfer
Hélio (Colonnes Lances)
Leviator
 
Corboss
 
Dimoret
Hélio (Monde Distorsion - Platine)
Demolosse
Commentaires
Pas de commentaires