Times participantes da Copa do Brasil

Em vinte minutos, descubra todos os times que participaram da Copa do Brasil de Futebol
Alguns times não existem mais;
Outros mudaram de nome
Quiz feito por caiocpr1
Classificar:
Ultima atualização: 21 de novembro de 2019
Primeiramente enviado21 de novembro de 2019
Vezes Jogadas289
Pontuação média53,1%
Reportar quizReportar
20:00
Enter answer here
0
 / 335 adivinhados
O quiz está pausado. Você tem .
Pontuação
Você pontuou / = %
Isso bate ou equala % de jogadores também pontuou 100%
A pontuação média é
Seu melhor é
Seu melhor tempo é de
Continue rolando a página para respostas e mais estatísticas ...
UF
Cidade
Time
AC
Senador Guiomard
ADESG
AC
Rio Branco
Atlético Acreano
AC
Rio Branco
Galvez
AC
Rio Branco
Independência
AC
Rio Branco
Juventus
AC
Plácido de Castro
Plácido de Castro
AC
Rio Branco
Rio Branco
AC
Rio Branco
Vasco da Gama/AC
AL
Arapiraca
ASA
AL
Capela
Capelense
AL
Maceió
Corinthians/AL
AL
Coruripe
Coruripe
AL
Maceió
CRB
AL
Maceió
CSA
AL
Murici
Murici
AM
Manaus
América/AM
AM
Manaus
Fast Clube
AM
Coari
Grêmio Coariense
AM
Rio Preto da Eva
Holanda
AM
Manaus
Manaus
AM
Manaus
Nacional
AM
Itacoatiara
Penarol
AM
Manacapuru
Princesa do Solimões
AM
Manaus
Rio Negro
AM
Manaus
São Raimundo
AM
Manaus
Sul América
AP
Macapá
Amapá
AP
Macapá
Cristal
AP
Santana
Independente
AP
Macapá
Oratório
AP
Macapá
Santos/AP
AP
Macapá
São José
AP
Macapá
Trem
AP
Macapá
Ypiranga
BA
Salvador
Bahia
BA
Feira de Santana
Bahia de Feira
BA
Camaçari
Camaçari
BA
Catu
Catuense
BA
Feira de Santana
Fluminense de Feira
BA
Ilhéus
Colo-Colo
BA
Riachão do Jacuípe
Jacuipense
BA
Juazeiro
Juazeirense
BA
Juazeiro
Juazeiro
BA
Poções
Poções
BA
Salvador
Vitória
BA
Vitória da Conquista
Vitória da Conquista
CE
Fortaleza
Atlético Cearense
CE
Barbalha
Barbalha
CE
Fortaleza
Ceará
CE
Fortaleza
Ferroviário
CE
Fortaleza
Floresta
CE
Fortaleza
Fortaleza
CE
Juazeiro do Norte
Guarani/CE
CE
Sobral
Guarany
CE
Horizonte
Horizonte
CE
Juazeiro do Norte
Icasa
DF
Brasília
Brasília
DF
Taguatinga
Brasiliense
DF
Ceilândia
Ceilândia
DF
Brasília
CFZ
DF
Núcleo Bandeirante
Dom Pedro
DF
Guará
Botafogo/DF
DF
Gama
Gama
DF
Guará
Guará
DF
Luziânia, GO
Luziânia
DF
Sobradinho
Sobradinho
DF
Taguatinga
Taguatinga
DF
Ceilândia
Tiradentes
ES
Alegre
Alegrense
ES
Aracruz
Aracruz
ES
Cachoeiro de Itapemirim
Cachoeiro
ES
Colatina
Colatina
ES
Cariacica
Desportiva
ES
Colatina
ESSE
ES
Cachoeiro de Itapemirim
Estrela do Norte
ES
Ibiraçu
Ibiraçu
ES
Jaguaré
Jaguaré
ES
Linhares
Linhares
ES
Muniz Freire
Muniz Freire
ES
Águia Branca
Real Noroeste
ES
Vitória
Rio Branco/ES
ES
São Mateus
São Mateus
ES
Serra
Serra
ES
Vila Velha
Vilavelhense
ES
Vitória
Vitória/ES
GO
Anápolis
Anapolina
GO
Anápolis
Anápolis
GO
Aparecida de Goiânia
Aparecidense
GO
Goiânia
Atlético Goianiense
GO
Catalão
CRAC
GO
Goianésia
Goianésia
GO
Goiânia
Goiânia
GO
Goiânia
Goiás
GO
Goiatuba
Goiatuba
GO
Mineiros
Mineiros
GO
Ipameri
Novo Horizonte
GO
Santa Helena de Goiás
Santa Helena
GO
Goiânia
Vila Nova
MA
Barra do Corda
Cordino
MA
São Luís
IAPE
MA
Imperatriz
Imperatriz
MA
Imperatriz
JV Lideral
MA
São Luís
Maranhão
MA
São Luís
Moto Club
MA
São Luís
Sampaio Corrêa
MA
Santa Quitéria do Maranhão
Santa Quitéria
MS
Rio Brilhante
Águia Negra
MS
Aquidauana
Aquidauanense
MS
Campo Grande
CENE
MS
Chapadão do Sul
Chapadão
MS
Campo Grande
Comercial
MS
Corumbá
Corumbaense
MS
Coxim
Coxim
MS
Ivinhema
Ivinhema
MS
Três Lagoas
Misto
MS
Naviraí
Naviraiense
MS
Campo Grande
Novo
MS
Campo Grande
Operário
MS
Ponta Porã
Pontaporanense
MS
Dourados
Sete de Setembro
MS
Dourados
Ubiratan
MT
Alto Araguaia
Araguaia
MT
Barra do Garças
Barra do Garças
MT
Cáceres
Cacerense
MT
Várzea Grande
CEOV
MT
Cuiabá
Cuiabá
MT
Cuiabá
Dom Bosco
MT
Jaciara
Grêmio Jaciara
MT
Primavera do Leste
Juventude/MT
MT
Lucas do Rio Verde
Luverdense
MT
Cuiabá
Mixto
MT
Várzea Grande
Operário/MT
MT
Sinop
Sinop
MT
Sorriso
Sorriso
MT
Rondonópolis
União Rondonópolis
MT
Rondonópolis
Vila Aurora
MG
Belo Horizonte
América/MG
MG
Belo Horizonte
Atlético Mineiro
MG
Varginha
Boa Esporte
MG
Poços de Caldas
Caldense
MG
Belo Horizonte
Cruzeiro
MG
Governador Valadares
Democrata
MG
Ipatinga
Ipatinga
MG
Tombos
Tombense
MG
Uberaba
Uberaba
MG
Uberlândia
Uberlândia
MG
Patos de Minas
URT
MG
Nova Lima
Villa Nova
PA
Marabá
Águia
PA
Ananindeua
Ananindeua
PA
Bragança
Bragantino/PA
PA
Cametá
Cametá
PA
Castanhal
Castanhal
PA
Paragominas
Paragominas
PA
Parauapebas
Parauapebas
PA
Belém
Paysandu
PA
Belém
Remo
PA
Santarém
São Francisco
PA
Santarém
São Raimundo/PA
PA
Tucuruí
Independente
PA
Belém
Tuna Luso
PB
Cajazeiras
Atlético de Cajazeiras
PB
João Pessoa
Auto Esporte
PB
João Pessoa
Botafogo/PB
PB
Campina Grande
Campinense
PB
Patos
Nacional/PB
PB
Santa Rita
Santa Cruz/PB
PB
Sousa
Sousa
UF
Cidade
Time
PB
Campina Grande
Treze
PE
Caruaru
Central
PE
Recife
Náutico
PE
Caruaru
Porto
PE
Salgueiro
Salgueiro
PE
Recife
Santa Cruz
PE
Recife
Sport
PI
Piripiri
4 de Julho
PI
Altos
Altos
PI
Barras
Barras
PI
Campo Maior
Caiçara
PI
Campo Maior
Comercial/PI
PI
Floriano
Cori-Sabbá
PI
Teresina
Flamengo/PI
PI
Parnaíba
Parnahyba
PI
Teresina
Piauí
PI
Picos
Picos
PI
Teresina
River
PR
Campo Mourão
ADAP
PR
Arapongas
Arapongas
PR
Curitiba
Athlético Paranaense
PR
Cianorte
Cianorte
PR
Curitiba
Coritiba
PR
Foz do Iguaçu
Foz do Iguaçu
PR
Irati
Iraty
PR
Curitiba
J. Malucelli
PR
Londrina
Londrina
PR
Maringá
Maringá
PR
Ponta Grossa
Operário/PR
PR
Curitiba
Paraná
PR
Paranavaí
Paranavaí
PR
Curitiba
Pinheiros
PR
Prudentópolis
Prudentópolis
PR
Cornélio Procópio
PSTC
PR
Paranaguá
Rio Branco/PR
PR
Apucarana
Roma
PR
Bandeirantes
União Bandeirante
RJ
Rio de Janeiro
América
RJ
Campos dos Goytacazes
Americano
RJ
Rio de Janeiro
Bangu
RJ
Saquarema
Boavista
RJ
Rio de Janeiro
Botafogo
RJ
Cabo Frio
Cabofriense
RJ
Duque de Caxias
Duque de Caxias
RJ
Rio de Janeiro
Flamengo
RJ
Rio de Janeiro
Fluminense
RJ
Nova Friburgo
Friburguense
RJ
Rio de Janeiro
Madureira
RJ
Nova Iguaçu
Nova Iguaçu
RJ
Resende
Resende
RJ
Duque de Caxias
Tigres do Brasil
RJ
Rio de Janeiro
Vasco da Gama
RJ
Volta Redonda
Volta Redonda
RN
Natal
ABC
RN
Natal
Alecrim
RN
Natal
América/RN
RN
Assu
ASSU
RN
Mossoró
Baraúnas
RN
Caicó
Coríntians/RN
RN
Ceará-Mirim
Globo
RN
Mossoró
Potiguar
RN
Currais Novos
Potyguar
RN
Santa Cruz
Santa Cruz/RN
RN
São Gonçalo do Amarante
São Gonçalo
RO
Ariquemes
Ariquemes
RO
Porto Velho
CFA
RO
Espigão d'Oeste
Espigão
RO
Porto Velho
Genus
RO
Guajará-Mirim
Guajará
RO
Ji-Paraná
Ji-Paraná
RO
Porto Velho
Palmares
RO
Rolim de Moura
Pinheiros
RO
Ariquemes
Real Ariquemes
RO
Porto Velho
Rondoniense
RO
Ji-Paraná
Ulbra/RO
RO
Cacoal
União Cacoalense
RO
Vilhena
Vilhena
RR
Boa Vista
Atlético Roraima
RR
Boa Vista
Baré
RR
Caracaraí
Náutico/RR
RR
São Luiz do Anauá
Real
RR
Boa Vista
Rio Negro/RR
RR
Boa Vista
São Raimundo/RR
RS
Campo Bom
15 de Novembro
RS
São Leopoldo
Aimoré
RS
Santa Cruz do Sul
Avenida
RS
Pelotas
Brasil
RS
Canoas
Canoas
RS
Caxias do Sul
Caxias
RS
Gravataí
Cerâmica
RS
Bento Gonçalves
Esportivo
RS
Porto Alegre
Grêmio
RS
Venâncio Aires
Guarani/RS
RS
Porto Alegre
Internacional
RS
Caxias do Sul
Juventude
RS
Lajeado
Lajeadense
RS
Novo Hamburgo
Novo Hamburgo
RS
Pelotas
Pelotas
RS
São Gabriel
São Gabriel
RS
Porto Alegre
São José/RS
RS
Ijuí
São Luiz
RS
Sapucaia do Sul
Sapucaiense
RS
Veranópolis
Veranópolis
RS
Erechim
Ypiranga
SP
Sorocaba
Atlético Sorocaba
SP
Osasco
Audax
SP
Ribeirão Preto
Botafogo/SP
SP
Bragança Paulista
Bragantino
SP
Capivari
Capivariano
SP
São Paulo
Corinthians
SP
Araraquara
Ferroviária
SP
Presidente Prudente
Grêmio Prudente
SP
Campinas
Guarani
SP
Guaratinguetá
Guaratinguetá
SP
Limeira
Internacional/SP
SP
Itu
Ituano
SP
São Paulo
Juventus
SP
Lins
Linense
SP
Bauru
Noroeste
SP
São Paulo
Palmeiras
SP
Jundiaí
Paulista
SP
Campinas
Ponte Preta
SP
São Paulo
Portuguesa
SP
Santos
Portuguesa Santista
SP
Campinas
Red Bull Brasil
SP
Santo André
Santo André
SP
Santos
Santos
SP
Sorocaba
São Bento
SP
São Bernardo do Campo
São Bernardo
SP
São Caetano do Sul
São Caetano
SP
São José dos Campos
São José
SP
São Paulo
São Paulo
SP
Santa Bárbara d'Oeste
União Barbarense
SP
Votorantim
Votoraty
SP
Votuporanga
Votuporanguense
SP
Piracicaba
XV de Novembro
SC
Ibirama
Atlético de Ibirama
SC
Florianópolis
Avaí
SC
Blumenau
Blumenau
SC
Brusque
Brusque
SC
Joinville
Caxias/SC
SC
Chapecó
Chapecoense
SC
Criciúma
Criciúma
SC
Florianópolis
Figueirense
SC
Lages
Internacional/SC
SC
Joinville
Joinville
SC
Tubarão
Tubarão
SE
Amadense
Tobias Barreto
SE
Aracaju
Confiança
SE
Propriá
América/SE
SE
Estância
Estanciano
SE
Itabaiana
Itabaiana
SE
Lagarto
Lagartense
SE
Pirambu
Pirambu
SE
Carmópolis
River Plate
SE
São Domingos
São Domingos
SE
Aracaju
Sergipe
TO
Alvorada
Alvorada
TO
Araguaína
Araguaína
TO
Araguaína
Araguainense
TO
Colinas do Tocantins
Colinas
TO
Gurupi
Gurupi
TO
Porto Nacional
Interporto
TO
Colinas do Tocantins
Kaburé
TO
Palmas
Palmas
TO
Tocantinópolis
Tocantinópolis
TO
Palmas
Tocantins
+1
Nível 44
5 de Nov de 2020
Esqueceram do Tupi de Juiz de Fora. Talvez tenha faltado mais algum.