thumbnail

Direktmandate im Bundestag, 19. Legislaturperiode

Kennt ihr alle direkt gewählten Bundestagsabgeordnete der aktuellen Legislaturperiode?
PGf - Parlamentarischer Geschäftsführer/in
MdB - Mitglied des Bundestags
Erstellt durch Azariasiasi
Bewertung:
Letzte Aktualisierung: 24. Mai 2019
Sie haben dieses Quiz noch nicht gespielt.
Erstveröffentlichung23. Mai 2019
Anzahl Spiele65
Durchschnittsergebnis11,7%
Quiz meldenMelden
20:00
Enter answer here
0
 / 299 gefunden
Das Quiz ist pausiert. Sie haben übrig.
Resultate
Ihr Ergebnis / = %
Das schlägt oder egalisiert % der Personen hatten auch 100%
Das Durchschnittsergebnis liegt bei
Ihr bestes Ergebnis liegt bei
Ihre schnellste Zeit liegt bei
Scrollen Sie nach unten für Antworten und mehr Stats ...
Tipp
MdB
Wahlkreis 1: Flensburg – Schleswig, CDU
Petra Nicolaisen
Wahlkreis 2: Nordfriesland – Dithmarschen Nord, CDU
Astrid Damerow
Wahlkreis 3: Steinburg – Dithmarschen Süd, CDU
Mark Helfrich
Wahlkreis 4: Rendsburg-Eckernförde, CDU
Johann Wadepuhl
Wahlkreis 5: Kiel, SPD
Mathias Stein
Wahlkreis 6: Plön – Neumünster, CDU
Melanie Bernstein
Wahlkreis 7: Pinneberg, CDU
Michael von Abercron
Wahlkreis 8: Segeberg – Stormarn-Mitte, CDU
Gero Storjohann
Wahlkreis 9: Ostholstein – Stormarn-Nord, CDU
Ingo Gädechens
Wahlkreis 10: Herzogtum Lauenburg – Stormarn-Süd, CDU
Norbert Brackmann
Wahlkreis 11: Lübeck, CDU
Claudia Schmidke
Wahlkreis 12: Schwerin – Ludwigslust-Parchim I – Nordwestmecklenburg I, CDU
Dietrich Monstadt
Wahlkreis 13: Ludwigslust-Parchim II – Nordwestmecklenburg II – Landkreis Rostock I, CDU
Karin Strenz
Wahlkreis 14: Rostock – Landkreis Rostock II, CDU
Peter Stein
Wahlkreis 15: Vorpommern-Rügen – Vorpommern-Greifswald I, Bundeskanzlerin, CDU
Angela Merkel
Wahlkreis 16: Mecklenburgische Seenplatte I – Vorpommern-Greifswald II, CDU
Philipp Amthor
Wahlkreis 17: Mecklenburgische Seenplatte II – Landkreis Rostock III, CDU
Eckhardt Rehberg
Wahlkreis 18: Hamburg-Mitte, SPD
Johannes Kahrs
Wahlkreis 19: Hamburg-Altona, SPD
Matthias Bartke
Wahlkreis 20: Hamburg-Eimsbüttel, SPD
Niels Annen
Wahlkreis 21: Hamburg-Nord, CDU
Christoph Ploß
Wahlkreis 22: Hamburg-Wandsbek, SPD
Aydan Özoguz
Wahlkreis 23: Hamburg-Bergedorf – Harburg, SPD
Metin Hakverdi
Wahlkreis 24: Aurich – Emden, SPD
Johann Saathoff
Wahlkreis 25: Unterems, CDU
Gitta Connemann
Wahlkreis 26: Friesland – Wilhelmshaven – Wittmund, SPD
Siemtje Möller
Wahlkreis 27: Oldenburg – Ammerland, SPD
Dennis Rohde
Wahlkreis 28: Delmenhorst – Wesermarsch – Oldenburg-Land, CDU
Astrid Grotelüschen
Wahlkreis 29: Cuxhaven – Stade II, CDU
Enak Ferlemann
Wahlkreis 30: Stade I – Rotenburg II, CDU
Oliver Grundmann
Wahlkreis 31: Mittelems, CDU
Albert Stegemann
Wahlkreis 32: Cloppenburg – Vechta, CDU
Silvia Dreher
Wahlkreis 33: Diepholz – Nienburg I, CDU
Axel Knoerig
Wahlkreis 34: Osterholz – Verden, CDU
Andreas Mattfeldt
Wahlkreis 35: Rotenburg I – Heidekreis, SPD, Generalsekretär
Lars Klingbeil
Wahlkreis 36: Harburg, CDU, PGf
Michael Grosse-Brömer
Wahlkreis 37: Lüchow-Dannenberg – Lüneburg, CDU
Eckhard Pols
Wahlkreis 38: Osnabrück-Land, CDU
André Berghegger
Wahlkreis 39: Stadt Osnabrück, CDU
Mathias Middelberg
Wahlkreis 40: Nienburg II – Schaumburg, CDU
Maik Beermann
Wahlkreis 41: Stadt Hannover I, SPD
Kerstin Tack
Wahlkreis 42: Stadt Hannover II, SPD
Yasmin Fahimi
Wahlkreis 43: Hannover-Land I, CDU
Hendrik Hoppenstedt
Wahlkreis 44: Celle – Uelzen, CDU
Henning Otte
Wahlkreis 45: Gifhorn – Peine, SPD, Arbeitsminister
Hubertus Heil
Wahlkreis 46: Hameln-Pyrmont – Holzminden, SPD
Johannes Schraps
Wahlkreis 47: Hannover-Land II, SPD
Matthias Miersch
Wahlkreis 48: Hildesheim, SPD
Bernd Westphal
Wahlkreis 49: Salzgitter – Wolfenbüttel, SPD, Minister a.D.
Sigmar Gabriel
Wahlkreis 50: Braunschweig, SPD
Carola Reimann
Wahlkreis 51: Helmstedt – Wolfsburg, SPD
Falco Mohrs
Wahlkreis 52: Goslar – Northeim – Osterode, CDU
Roy Kühne
Wahlkreis 53: Göttingen, SPD, Bundestagsvize
Thomas Oppermann
Wahlkreis 54: Bremen I, SPD
Sarah Ryglewski
Wahlkreis 55: Bremen II – Bremerhaven, SPD
Uwe Karl Breckmeyer
Wahlkreis 56: Prignitz – Ostprignitz-Ruppin – Havelland I, CDU
Sebastian Steinecke
Wahlkreis 57: Uckermark – Barnim I, CDU
Jens Koeppen
Wahlkreis 58: : Oberhavel – Havelland II, CDU
Uwe Feiler
Wahlkreis 59: Märkisch-Oderland – Barnim II, CDU
Hans-Georg von der Marwitz
Wahlkreis 60: Brandenburg an der Havel – Potsdam-Mittelmark I – Havelland III – Teltow-Fläming I, CDU
Dietlind Tiemann
Wahlkreis 61: Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming II, SPD
Manja Schüle
Wahlkreis 62: Dahme-Spreewald – Teltow-Fläming III – Oberspreewald-Lausitz I, CDU
Jana Schimke
Wahlkreis 63: Frankfurt (Oder) – Oder-Spree, CDU
Martin Patzelt
Wahlkreis 64: Cottbus – Spree-Neiße, CDU
Klaus-Peter Schulze
Wahlkreis 65: Elbe-Elster – Oberspreewald-Lausitz II, CDU
Michael Stübgen
Wahlkreis 66: Altmark, CDU
Eckhard Gnodtke
Wahlkreis 67: Börde – Jerichower Land, CDU
Manfred Behrens
Wahlkreis 68: Harz, CDU
Heike Brehmer
Wahlkreis 69: Magdeburg, CDU
Tino Sorge
Wahlkreis 70: Dessau – Wittenberg, CDU
Sepp Müller
Wahlkreis 71: Anhalt, CDU
Kees de Vries
Wahlkreis 72: Halle, CDU
Christoph Bernstiel
Wahlkreis 73: Burgenland – Saalekreis, CDU
Dieter Stier
Wahlkreis 74: Mansfeld, CDU
Torsten Schweiger
Wahlkreis 75: Berlin-Mitte, SPD
Eva Högl
Wahlkreis 76: Berlin-Pankow, Die Linke
Stefan Liebich
Wahlkreis 77: Berlin-Reinickendorf, CDU
Frank Scheffel
Wahlkreis 78: Berlin-Spandau – Charlottenburg Nord, SPD
Sven Schulz
Wahlkreis 79: Berlin-Steglitz – Zehlendorf, CDU
Thomas Heilmann
Wahlkreis 80: Berlin-Charlottenburg – Wilmersdorf, CDU
Klaus-Dieter Gröhler
Wahlkreis 81:Berlin-Tempelhof – Schöneberg, CDU
Jan-Marco Luczak
Wahlkreis 82: Berlin-Neukölln, SPD
Felix Felgentreu
Wahlkreis 83: Berlin-Friedrichshain – Kreuzberg – Prenzlauer Berg Ost, Bündnis90/Die Grünen
Canan Bayram
Wahlkreis 84: Berlin-Treptow – Köpenick, Die Linke
Gregor Gysi
Wahlkreis 85: Berlin-Marzahn–Hellersdorf, Die Linke
Petra Pau
Wahlkreis 86: Berlin-Lichtenberg, Die Linke
Gesine Lötzsch
Wahlkreis 87: Aachen I, CDU
Rudolf Henke
Wahlkreis 88: Aachen II, SPD
Claudia Moll
Wahlkreis 89: Heinsberg, CDU
Wilfried Oellers
Wahlkreis 90: Düren, CDU
Thomas Rachel
Wahlkreis 91: Rhein-Erft-Kreis I, CDU
Georg Kippels
Wahlkreis 92: Euskirchen – Rhein-Erft-Kreis II, CDU
Detlef Seif
Wahlkreis 93: Köln I, CDU
Karsten Möring
Wahlkreis 94: Köln II, CDU
Heribert Hirte
Wahlkreis 95: Köln III, SPD
Rolf Mützenrich
Wahlkreis 96: Bonn, SPD
Nezahat Baradari
Wahlkreis 97: Rhein-Sieg-Kreis I, CDU
Elisabeth Winkelmeier-Becker
Wahlkreis 98: Rhein-Sieg-Kreis II, CDU
Norbert Röttgen
Wahlkreis 99: Oberbergischer Kreis, CDU
Carsten Brodesser
Wahlkreis 100: Rheinisch-Bergischer Kreis, CDU
Hermann-Josef Tebroke
Wahlkreis 101: Leverkusen – Köln IV, SPD
Karl Lauterbach
Wahlkreis 102: Wuppertal I, SPD
Helge Lindh
Wahlkreis 103: Solingen – Remscheid – Wuppertal II, , CDU
Jürgen Hardt
Wahlkreis 104: Mettmann I, CDU
Michaela Noll
Wahlkreis 105: Mettmann II, CDU
Peter Beyer
Wahlkreis 106: Düsseldorf I, CDU
Thomas Jarzombek
Wahlkreis 107: Düsseldorf II, CDU
Sylvia Pantel
Wahlkreis 108: Neuss I, CDU
Hermann Gröhe
Wahlkreis 109: Mönchengladbach, CDU
Günter Krings
Wahlkreis 110: Krefeld I – Neuss II, CDU
Ansgar Heveling
Wahlkreis 111: Viersen, CDU
Uwe Schummer
Wahlkreis 112: Kleve, CDU
Stefan Rouenhoff
Wahlkreis 113: Wesel I, CDU
Sabine Weiss
Wahlkreis 114: Krefeld II – Wesel II, CDU
Kerstin Radomski
Wahlkreis 115: Duisburg I, SPD
Bärbel Bas
Wahlkreis 116: Duisburg II, SPD
Mahmut Özdemir
Wahlkreis 117: Oberhausen – Wesel III, SPD
Dirk Vöpel
Wahlkreis 118: Mülheim – Essen I, SPD
Arno Klare
Wahlkreis 119: Essen II, SPD
Dirk Heidenblut
Wahlkreis 120: Essen III, CDU
Matthias Hauer
Wahlkreis 121: Recklinghausen I, SPD
Frank Schwabe
Wahlkreis 122: Recklinghausen II, SPD
Michael Groß
Wahlkreis 123: Gelsenkirchen, SPD
Markus Töns
Wahlkreis 124: Steinfurt I – Borken I, CDU, Gesundheitsminister
Jens Spahn
Wahlkreis 125: Bottrop – Recklinghausen III, SPD
Michael Gerdes
Wahlkreis 126: Borken II, CDU
Johannes Röring
Wahlkreis 127: Coesfeld – Steinfurt II, CDU
Marc Henrichmann
Wahlkreis 128: Steinfurt III, CDU, Bildungsministerin
Anja Karliczek
Wahlkreis 128: Münster, CDU
Sybille Benning
Wahlkreis 130: Warendorf, CDU
Reinhold Sendker
Wahlkreis 131: Gütersloh I, CDU, Fraktionsvorsitzender
Ralph Brinkhaus
Wahlkreis 132: Bielefeld – Gütersloh II, SPD
Wiebke Esdar
Wahlkreis 133: Herford – Minden-Lübbecke II, SPD
Stefan Schwartze
Wahlkreis 134: Minden-Lübbecke I, SPD
Achim Post
Wahlkreis 135: Lippe I, CDU
Kerstin Vieregge
Wahlkreis 136: Höxter – Lippe II, CDU
Christian Haase
Wahlkreis 137: Paderborn – Gütersloh III, CDU
Carsten Linnemann
Wahlkreis 138: Hagen – Ennepe-Ruhr-Kreis I, SPD
René Röspel
Wahlkreis 139: Ennepe-Ruhr-Kreis II, SPD
Ralf Kapschack
Wahlkreis 140: Bochum I, SPD
Axel Schäfer
Wahlkreis 141: Herne – Bochum II, SPD
Michelle Müntefering
Wahlkreis 142: Dortmund I, parteilos (gewählt für die SPD)
Marco Bülow
Wahlkreis 143: Dortmund II, SPD
Sabine Poschmann
Wahlkreis 144: Unna I, SPD
Oliver Kaczmarek
Wahlkreis 145: Hamm – Unna II, SPD
Michael Thews
Wahlkreis 146: Soest, CDU
Hans-Jürgen Thies
Wahlkreis 147: Hochsauerlandkreis, CDU
Patrick Sensburg
Wahlkreis 148: Siegen-Wittgenstein, CDU
Volkmar Klein
Wahlkreis 149: Olpe – Märkischer Kreis I, CDU
Matthias Heider
Wahlkreis 150: Märkischer Kreis II, SPD
Dagmar Freitag
Tipp
MdB
Wahlkreis 151: Nordsachsen, CDU
Marian Wendt
Wahlkreis 152: Leipzig I, CDU
Jens Lehmann
Wahlkreis 153: Leipzig II, Die Linke
Sören Pellmann
Wahlkreis 154: Leipzig-Land, CDU
Katharina Landgraf
Wahlkreis 155: Meißen, CDU
Thomas de Maizière
Wahlkreis 156: Bautzen I, AfD
Karsten Hilse
Wahlkreis 157: Görlitz, AfD
Tino Chrupalla
Wahlkreis 158: Sächsische Schweiz – Osterzgebirge, Die Blaue Partei (gewählt für die AfD)
Frauke Petry
Wahlkreis 159. Dresden I, CDU
Andreas Lämmel
Wahlkreis 160: Dresden II – Bautzen II, CDU
Arnold Vaatz
Wahlkreis 161: Mittelsachsen, CDU
Veronika Bellmann
Wahlkreis 162: Chemnitz, CDU
Frank Heinrich
Wahlkreis 163: Chemnitzer Umland – Erzgebirgskreis II, CDU
Marco Wanderwitz
Wahlkreis 164: Erzgebirgskreis I, CDU
Günther Baumann
Wahlkreis 165: Zwickau, CDU
Carsten Körber
Wahlkreis 166: Vogtlandkreis, CDU
Yvonne Magwas
Wahlkreis 167: Waldeck, SPD
Esther Dilcher
Wahlkreis 168: Kassel, SPD
Timon Gremmels
Wahlkreis 169: Werra-Meißner – Hersfeld-Rotenburg, SPD
Michael Roth
Wahlkreis 170: Schwalm-Eder, SPD
Edgar Franke
Wahlkreis 171: Marburg, SPD
Sören Bartol
Wahlkreis 172: Lahn-Dill, CDU
Hans-Jürgen Irmer
Wahlkreis 173: Gießen, CDU, Leiter des Kanzleramts
Helge Braun
Wahlkreis 174: Fulda, CDU
Michael Brand
Wahlkreis 175: Main-Kinzig – Wetterau II – Schotten, CDU
Peter Tauber
Wahlkreis 176: Hochtaunus, CDU
Markus Koob
Wahlkreis 177: Wetterau I, CDU
Oswin Veith
Wahlkreis 178: Rheingau-Taunus – Limburg, CDU
Klaus-Peter Willsch
Wahlkreis 179: Wiesbaden, CDU
Ingmar Jung
Wahlkreis 180: Hanau, CDU
Katja Leikert
Wahlkreis 181: Main-Taunus, CDU
Norbert Altenkamp
Wahlkreis 182: Frankfurt am Main I, CDU
Matthias Zimmer
Wahlkreis 183: Frankfurt am Main II, CDU
Bettina Wiesmann
Wahlkreis 184: Groß-Gerau, CDU
Stefan Sauer
Wahlkreis 185: Offenbach, CDU
Björn Simon
Wahlkreis 186: Darmstadt, CDU
Astrid Mannes
Wahlkreis 187: Odenwald, CDU
Patricia Lips
Wahlkreis 188: Bergstraße, CDU
Michael Meister
Wahlkreis 189: Eichsfeld – Nordhausen – Kyffhäuserkreis, CDU
Manfred Grund
Wahlkreis 190: Eisenach – Wartburgkreis – Unstrut-Hainich-Kreis, CDU
Christian Hirte
Wahlkreis 191: Jena – Sömmerda – Weimarer Land I, CDU
Johannes Selle
Wahlkreis 192: Gotha – Ilm-Kreis, CDU
Tankred Schipanski
Wahlkreis 193: Erfurt – Weimar – Weimarer Land II, CDU
Antje Tillmann
Wahlkreis 194: Gera – Greiz – Altenburger Land, CDU
Volkmar Vogel
Wahlkreis 195: Saalfeld-Rudolstadt – Saale-Holzland-Kreis – Saale-Orla-Kreis, CDU
Albert Weiler
Wahlkreis 196: Suhl – Schmalkalden-Meiningen – Hildburghausen – Sonneberg, CDU
Mark Hauptmann
Wahlkreis 197: Neuwied, CDU
Erwin Rüddel
Wahlkreis 198: Ahrweiler, CDU
Mechthild Heil
Wahlkreis 199: Koblenz, CDU
Josef Oster
Wahlkreis 200: Mosel/Rhein-Hunsrück, CDU
Peter Bleser
Wahlkreis 201: Kreuznach, CDU
Antje Lezius
Wahlkreis 202: Bitburg, CDU
Patrick Schnieder
Wahlkreis 203: Trier, CDU
Andreas Steier
Wahlkreis 204: Montabaur, CDU
Andreas Nick
Wahlkreis 205: Mainz, CDU
Ursula Groden-Kranich
Wahlkreis 206: Worms, CDU
Jan Metzler
Wahlkreis 207: Ludwigshafen/Frankenthal, CDU
Torbjörn Kartes
Wahlkreis 208: Neustadt – Speyer, CDU
Johannes Steiniger
Wahlkreis 209: Kaiserslautern, SPD
Gustav Herzog
Wahlkreis 210: Pirmasens, CDU
Anita Schäfer
Wahlkreis 211: Südpfalz, CDU
Thomas Gebhart
Wahlkreis 212: Altötting, CSU
Stephan Mayer
Wahlkreis 213: Erding – Ebersberg, CSU
Andreas Lenz
Wahlkreis 214: Freising, CSU
Erich Irlstorfer
Wahlkreis 215: Fürstenfeldbruck, CSU
Katrin Staffler
Wahlkreis 216: Ingolstadt, CSU
Reinhard Brandl
Wahlkreis 217: München-Nord, CSU
Bernhard Loos
Wahlkreis 218: München-Ost, CSU
Wolfgang Stefinger
Wahlkreis 219: München-Süd, CSU
Michael Kuffer
Wahlkreis 220: München-West/Mitte, CSU
Stephan Pilsinger
Wahlkreis 221: München-Land, CSU
Florian Hahn
Wahlkreis 222: Rosenheim, CSU
Daniela Ludwig
Wahlkreis 223: Bad Tölz-Wolfratshausen – Miesbach, CSU
Alexander Gamal Radwan
Wahlkreis 224: Starnberg – Landsberg am Lech, CSU
Michael Kießling
Wahlkreis 225: Traunstein, CSU
Peter Ramsauer
Wahlkreis 226: Weilheim, CSU, Minister a.D.
Alexander Dobrindt
Wahlkreis 227: Deggendorf, CSU
Thomas Erndl
Wahlkreis 228: Landshut, CSU
Florian Oßner
Wahlkreis 229: Passau, CSU, Verkehrsminister
Andreas Scheuer
Wahlkreis 230: Rottal-Inn, CSU
Max Straubinger
Wahlkreis 231: Straubing, CSU
Alois Rainer
Wahlkreis 232: Amberg, CSU
Alois Karl
Wahlkreis 233: Regensburg, CSU
Peter Aumer
Wahlkreis 234: Schwandorf, CSU
Karl Holmeier
Wahlkreis 235: Weiden, CSU
Albert Rupprecht
Wahlkreis 236: Bamberg, CSU
Thomas Silberhorn
Wahlkreis 237: Bayreuth, CSU
Silke Launert
Wahlkreis 238: Coburg, CSU
Hans Michelbach
Wahlkreis 239: Hof, CSU, Parlamentsvize, Minister a.D.
Hans-Peter Friedrich
Wahlkreis 240: Kulmbach, CSU
Emmi Zeulner
Wahlkreis 241: Ansbach, CSU
Artur Auernhammer
Wahlkreis 242: Erlangen, CSU
Stefan Müller
Wahlkreis 243: Fürth, CSU
Christian Schmidt
Wahlkreis 244: Nürnberg-Nord, CSU
Sebastian Brehm
Wahlkreis 245: Nürnberg-Süd, CSU
Michael Frieser
Wahlkreis 246: Roth, CSU
Marlene Mortler
Wahlkreis 247: Aschaffenburg, CSU
Andrea Lindholz
Wahlkreis 248: Bad Kissingen, CSU
Dorothee Bär
Wahlkreis 249: Main-Spessart, CSU
Alexander Hoffmann
Wahlkreis 250: Schweinfurt, CSU
Anja Weisgerber
Wahlkreis 251: Würzburg, CSU
Paul Lehrieder
Wahlkreis 252: Augsburg-Stadt, CSU
Volker Ullrich
Wahlkreis 253: Augsburg-Land, CSU
Hansjörg Durz
Wahlkreis 254: Donau-Ries, CSU
Ulrich Lange
Wahlkreis 255: Neu-Ulm, CSU
Georg Nüßlein
Wahlkreis 256: Oberallgäu, CSU, Minister für wirtschaftliche Zusammenarbeit
Gerd Müller
Wahlkreis 257: Ostallgäu, CSU
Stephan Stracke
Wahlkreis 258: Stuttgart I, CDU
Stefan Kaufmann
Wahlkreis 259: Stuttgart II, CDU
Karin Maag
Wahlkreis 260: Böblingen, CDU
Marc Biadacz
Wahlkreis 261: Esslingen, CDU
Markus Grübel
Wahlkreis 262: Nürtingen, CDU
Michael Hennrich
Wahlkreis 263: Göppingen, CDU
Hermann Färber
Wahlkreis 264: Waiblingen, CDU
Joachim Pfeiffer
Wahlkreis 265: Ludwigsburg, CDU
Steffen Bilger
Wahlkreis 266: Nackar-Zaber, CDU
Eberhard Gienger
Wahlkreis 267: Heilbronn, CDU
Alexander Throm
Wahlkreis 268: Schwäbisch Hall – Hohenlohe, CDU
Christian von Stetten
Wahlkreis 269: Backnang – Schwäbisch Gmünd, CDU
Norbert Barthle
Wahlkreis 270: Aalen – Heidenheim, CDU
Roderich Kiesewetter
Wahlkreis 271: Karlsruhe-Stadt, CDU
Ingo Wellenreuther
Wahlkreis 272: Karlsruhe-Land, CDU
Axel Fischer
Wahlkreis 273: Rastatt, CDU
Karl Whittaker
Wahlkreis 274: Heidelberg, CDU
Karl A. Lamers
Wahlkreis 275: Mannheim, CDU
Nikolas Löbel
Wahlkreis 276: Odenwald – Tauber, CDU
Alois Gerig
Wahlkreis 277: Rhein-Neckar, CDU
Stephan Harbarth
Wahlkreis 278: Bruchsal – Schwetzingen, CDU
Olav Gutting
Wahlkreis 279: Pforzheim, CDU
Gunther Kirchbaum
Wahlkreis 280: Calw, CDU
Hans-Joachim Fuchtel
Wahlkreis 281: Freiburg, CDU
Matern von Marschall
Wahlkreis 282: Lörrach – Müllheim, CDU
Armin Schuster
Wahlkreis 283: Emmendingen – Lahr, CDU
Peter Weiß
Wahlkreis 284: Offenburg, CDU, Bundestagspräsident
Wolfgang Schäuble
Wahlkreis 285: Rottweil – Tuttlingen, CDU, Fraktionsvorsitzender bis 2018
Volker Kauder
Wahlkreis 286: Schwarzwald-Baar, CDU
Thorsten Frei
Wahlkreis 287: Konstanz, CDU
Andreas Jung
Wahlkreis 288: Waldshut, CDU
Felix Schreiner
Wahlkreis 289: Reutlingen, CDU
Michael Donth
Wahlkreis 290: Tübingen, CDU
Anette Widmann-Mauz
Wahlkreis 291: Ulm, CDU, Bildungsministerin a.D.
Anette Schavan
Wahlkreis 292: Biberach, CDU
Josef Rief
Wahlkreis 293: Bodensee, CDU
Lothar Riebsamen
Wahlkreis 294: Ravensburg, CDU
Axel Müller
Wahlkreis 295: Zollernalb – Sigmaringen, CDU
Thomas Bareiß
Wahlkreis 296: Saarbrücken, SPD
Josephine Ortleb
Wahlkreis 297: Saarlouis, CDU, Wirtschaftsminister
Peter Altmaier
Wahlkreis 298: St. Wedel, CDU
Nadine Schön
Wahlkreis 299: Hoburg, CDU
Markus Uhl
1 Kommentare
+2
Level 32
27. Mai 2019
Johann Wadephul schreibt sich genau so.

Gutes Quiz!